Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

10.03.2022 11:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 09.03.2022 г.

В Ивделе собрали партию гуманитарной помощи для эвакуированных жителей Донбасса

Автор: Константин ТЕРЕХИН
Источник: По информации Департамента информполитики Свердловской области

Волонтеры «ЕР» готовят к отправке гуманитарную помощь

В городах Свердловской области организована работа пунктов по сбору гуманитарной помощи для эвакуированных жителей Донбасса. Такие пункты развернуты силами администраций городов совместно с волонтерами и местными отделениями партии «Единая Россия».

3 марта гуманитарную помощь от жителей Ивдельского городского округа передали в пункт по сбору помощи в Доме добровольцев на Крылова, 2, в Екатеринбурге. Ивдельчане совместно с местным отделением партии «ЕР» собрали вещи, необходимые в пунктах временного размещения эвакуированных.

Напомним, первая фура с гуманитарной помощью была отправлена в Ростовскую область 22 февраля. Эвакуированные жители Донбасса получили средства личной гигиены, детские вещи, памперсы, продукты питания длительного хранения, одноразовую посуду, постельное белье, канцелярские товары, бытовую технику.

Сегодня пункт по сбору помощи в Доме добровольцев принимает большой поток гуманитарных грузов из городов области. Огромную помощь в работе оказывает губернатор Евгений Куйвашев, муниципальные администрации. Здесь работают волонтеры ОНФ, волонтеры-медики, волонтеры «Красного Креста», «Единой России», волонтеры-спасатели. У свердловчан есть искреннее желание помочь людям, попавшим в беду. В эти дни формируется уже вторая фура для отправки в регионы, где находятся беженцы.

Фото К. ТЕРЕХИН

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18