Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

22.04.2022 14:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 20.04.2022 г.

Прошел юбилейный пленум областного Совета ветеранов

В Екатеринбурге состоялся юбилейный Пленум Совета, посвященный 35-летию со дня образования Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров. В работе пленума приняли участие активисты областной ветеранской организации. От Ивдельской общественной ветеранской организации в работе Пленума приняла участие Тамара Ивановна Деньговская, председатель городского Совета общественной ветеранской организации.

Участников мероприятия приветствовали представители всех уровней власти, духовенства, ветеранских организаций нашей области и других регионов.

С докладом на Пленуме выступил Ю. Д. Судаков, председатель облсовета общественной ветеранской организации.

История Совета ветеранов Свердловской области началась 7 апреля 1987 года — в этот день было принято решение объединить в единую систему все действующие в муниципалитетах Свердловской области ветеранские организации. Сегодня организация в своих рядах насчитывает около трети всего населения области. Приоритетами в деятельности организации на всем протяжении были и остаются — защита общих интересов и законных прав ветеранов, пенсионеров, обеспечение достойного положения представителей старшего поколения в обществе. Особое место в деятельности ветеранских организаций на местах занимает участие в патриотическом воспитании молодежи.

От имени областного Совета ветеранов его председатель — Почетный гражданин Свердловской области, генерал-майор авиации в отставке Юрий Судаков поздравил участников пленума с юбилеем организации и пожелал всем доброго здоровья, тесного сотрудничества в решении задач на благо опорного края державы — Свердловской области.

На пленуме состоялось награждение наиболее активных представителей областной ветеранской организации, тех, кто на местах ведет большую и кропотливую работу в первичных ветеранских организациях. Так, Почетной грамотой областного Совета ветеранов за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие ветеранского движения в Ивдельском городском округе и в связи с 35-летием со дня образования областной ветеранской организации была награждена Т. И. Деньговская, председатель горсовета Ивдельской ветеранской организации. Тамаре Ивановне была вручена юбилейная медаль, в честь 35-летия областной организации. Также для ветеранской организации была вручена книга об истории образования областной организации, о нынешних днях первичных организаций ветеранов. В ней помещен очерк и о нашей ветеранской организации. Книга называется «Все, чем сердце живет...».

В завершение работы пленума его участники приняли обращение к ветеранам Свердловской области, в котором говорится о главных приоритетах, которыми будут и впредь руководствоваться в своей работе активисты ветеранского движения.

Н. ФЕДОРОВ,

член городского Совета общественной ветеранской организации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41