Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

06.05.2022 11:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Лица Победы»

Автор: Нина БЕКИНА, Елена ГОРОХОВА

В преддверии празднования 77-й годовщины Великой Отечественной войны, с целью привлечения внимания общественности к сохранения высоких духовных и нравственных идеалов, воспитания граждан в духе патриотизма, сохранения исторической памяти, по инициативеГубернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и Министерства социальной политики Свердловской области при реализации ветеранами Главного Управления МВД РФ по Свердловской области, Советом ветеранов и сотрудниками отдела внутренних дел МО МВД России «Ивдельский» был осуществлен проект «Лица Победы».

По улице Трошева в городе Ивделе были размещены баннеры семи Героев Советского Союза – участников Великой Отечественной войны Ивана Васильевича Собянина, Александра Ивановича Москинского, Степана Петровича Горбунова, Алексея Андреевича Елизарова, Николая Васильевича Чечулина, Ивана Васильевича Бабкина и Александра Яковлевича Липунова.

Шестеро из них были призваны на фронт с Ивделя, сражались в боях за свою Родину и близких, каждый приближал победу все ближе и ближе. Каждый из них был неоднократно награжден и представлен к наградам, самой важной из которых является Золотая Звезда Героя Советского Союза. Поясним о Герое Чечулине. Призывался он не из Ивдельского района, но, будучи Героем Советского Союза, он приехал жить в Ивдель, работал в Глухарном лесопункте, и покоится в небольшой роще среди берез в поселке Глухарный. Следовательно, и он ивдельский.

В честь празднования Дня Победы в отделе полиции был проведен урок мужества с учащимися 3-го класса школы № 1 города Ивделя. Детям была проведена экскурсия по отделу полиции, показана экспозиция музея, посвященная Великой Отечественной войне, проведены соревнования по стрельбе из пистолета Макарова среди сотрудников отдела полиции.

Сотрудники приняли участие в соревновании среди подразделений отдела, а также в личном первенстве. Лучшие награждены кубками, грамотами и ценными подарками. В преддверии праздника посетили могилы ветеранов, а также сотрудников отдела, погибших при исполнении служебного долга, с возложением цветов. Хочется поблагодарить всех, кто принял участие в размещении баннеров Героев Советского Союза. Теперь жители города могут видеть своих Героев каждый день и гордиться ими. Желаем всем мирного неба над головой, здоровья, счастья и успехов во всех начинаниях!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37