Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

22.02.2023 12:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 22.02.2023 г.

Тёплая встреча с участником спецоперации

Автор: Галина РАЛЬНИКОВА

А. И. Жаров (5-й справа) с участниками встречи

Стало добрым знаком, что ивдельчане, призванные в рамках частичной мобилизации осенью прошлого года или ушедшие добровольцами, стали приезжать в отпуск, чтобы повидаться с родными, встретиться с земляками.

В. Д. Михель передает технику А. И. Жарову

Такая теплая встреча главы Ивдельского городского округа Владимира Михеля с участником специальной военной операции (СВО) Александром Жаровым прошла 16 февраля в малом зале администрации.

Во встрече также приняли участие председатель Думы Т. В. Кузьмина, председатель Общественной палаты Н. Г. Алексеева, руководитель филиала Уральского промышленно-экономического техникума А. Б. Федоткина и студенты-волонтеры.

За чашкой чая Александр Жаров рассказал о своих ратных буднях, как солдаты и офицеры Вооруженных Сил России в ходе СВО на Украине проявляют ежедневно мужество и героизм. Наш земляк был призван 29 сентября 2022 года. Практически сразу попал в зону боевых действий. В составе 297 Зенитно-ракетной бригады выполнял поставленные перед ним задачи. Встреча с медициной, госпиталь и короткий отпуск...

- Рядом со мной, бок о бок, несут службу ивдельчане, пелымцы, североуральцы. — говорит Александр Жаров. - Не скрою, когда попали в зону СВО, было поначалу страшно, земля содрогалась от взрывов. А потом привык. Эта война не из мира фантастики, это реальность. И это не 41-й год, это война ракетных войск и артиллерии. То, что Россия пришла на помощь жителям Донбасса, которых 8 лет угнетало руководство Украины и их фашистский режим — это было необходимо.

Александр отмечает хорошее грамотное командование, снабжение, работу медиков в зоне СВО и выражает огромную благодарность всем жителям Ивделя и страны, которые сплотились и оказывают помощь нашим бойцам.

В завершение встречи глава округа Владимир Михель пожелал нашему земляку Александру Жарову, который вновь возвращается на передовую, успехов и вернуться домой с победой, и передал технику (тепловизор, квадрокоптер), так необходимую в зоне СВО.

Руководитель филиала техникума Анна Федоткина передала Александру газовую плиту и баллоны к ней, а так же другие вещи, которые будут полезны на передовой. Всё это приобретено на средства ивдельчан.

Выразив свою огромную благодарность главе, участникам встречи, всем землякам, Александр Жаров поспешил в путь.

Ждём тебя, Александр, живым и здоровым!

Фото: Анна МЕХРЯКОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44