Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

15.03.2023 12:45 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 15.03.2023 г.

«Для самых любимых»

Образцовый ансамбль танца «Сюрприз»

8 марта в ДК «Химик» прошёл праздничный концерт «Для самых любимых». В зале собрались виновницы праздника и любители самодеятельного творчества. Открылся концерт песней Николая Бородина «Для тебя».

Для тебя, для тебя одной,

Я пройду сквозь любой огонь,

Для тебя, родная, для тебя,

Для тебя, для тебя одной,

Обойду я весь шар земной

Для тебя, родная, для тебя...

Артиста проводили овациями и на сцену вышли ведущие Александр Быков и Александр Андрианов. Они поздравили присутствующих женщин с праздником и посвятили им прекрасные строки:

Всегда красивой женщина бывает!

Её богатства — сердце и душа,

Талантом многогранным обладает,

И в небе для неё горит звезда!

Над женщиной и годы не подвластны,

Ведь это вовсе даже не секрет.

И для детей, как мать, она прекрасна,

А для мужчины — самый ясный свет...

Концертную программу продолжила вокальная группа «Уралочка» — четыре женщины в великолепных нарядах, притягивающих взгляд, исполнили песни «Вишня белоснежная цветет» и «Целую в губоньки». Между двумя номерами одна из участниц выразила поддержку родственникам и жёнам мобилизованных, пожелав им встретить своих сыновей, мужей, пап живыми и здоровыми.

Дошкольница Эвелина Ершова выступила со стихотворением Агнии Барто «Милочка-копилочка». Она без запинки и с выражением поведала о девочке, собирающей бытовые мелочи по всему дому. Во время выступления в зале воцарилась тишина, в которой было слышно, как девочка рассыпала из фартука катушки и бусины, пародируя героиню произведения. Выступление Эвелины вышло живым и очаровательным.

Порадовал зал своим энергичным и задорным танцем «Не досталось» Образцовый ансамбль танца «Сюрприз». Танцоры своей яркой танцевальной постановкой добавили присутствующим праздничного и весеннего настроения.

Ведущие разыграли сценку с обменом ролями мужчин и женщин, где муж забрал из садика чужого ребёнка. Тем самым веселые и остроумные ведущие представили следующую участницу концерта — Арину Леонович. Она исполнила песню «Супершпион», а после Павел Мехряков поздравил всех трогательной песней «Мамочка моя».

Ника Генш

И вновь на сцене «Сюрприз» с танцем «Маленькая страна». Незабываемое действо развернулось на сцене — девочки с крыльями бабочек, танцуя, кружились по сцене, а остальные участники ансамбля представляли зрителям сцены из детства. Кто-то ездил на самокате, кто-то играл и надувал мыльные пузыри. На фоне даже иногда появлялся Буратино, добавляя сказочности происходящему.

Номера шли один за другим — Ника Генш выступила с песней «Льется музыка». Танец «Для милых женщин» исполнили студенты филиала Уральского промышленно-экономического техникума. Тимофей Шитоев сыграл соло на синтезаторе, а Диана Янц спела песню «Пока мы молоды». Танцевальный коллектив «Звёздочки» исполнил восточный танец «Выше солнца».

После со своим трогательным стихотворением «Сынок» выступила поэтесса Вера Шульская.

Паша Мехряков и Тимофей Шитоев

И вновь на сцене — Тимофей Шитоев и Павел Мехряков, которые порадовали зрителей инструментальным исполнением на синтезаторе всем известной песни «Мамочка милая, мама моя».

Концерт завершился выступлением Образцового ансамбля танца «Сюрприз» с финальной композицией «Танцы, танцы» и очередным поздравлением ведущих.

Достойно упоминания, что на протяжении всего концерта многие родители из зала с улыбкой снимали своих детей, выступающих в различных номерах. Материнская любовь очень дополняла обстановку праздничного концерта в зале. Хотелось бы, чтобы атмосфера праздника как можно дольше оставалась у гостей концерта.

Ольга СЕРГЕЕВА, юнкор школы № 2 Фото: Анна МЕХРЯКОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16