Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чемпионат завершен

Автор: Сергей БРУСНИЦЫН

В конце апреля шахматисты Ивделя выезжали в Карпинск для участия в 3-м турнире Кубка Северного управленческого округа. Успех вновь сопутствовал Александру Мазуркину, занявшему 1-е место. И в суммарном зачете после трех турниров он также первый.

Чемпионат Ивдельского округа по классическим шахматам закончился убедительной победой Мирослава Романцева, который выиграл все 13 партий, установив рекорд наших первенств, и стал четырехкратным чемпионом города. В полуфинале Юрий Нихоношин и Андрей Коровин сыграли вничью – 1:1; в дополнительных рапид-партиях победил Ю. Нихоношин – 2:0. (Рапид — разновидность игры в шахматы, где каждому игроку на всю партию даётся от 10 минут до часа. Игрок не обязан записывать ходы. Если за партиями достаточно следят (к примеру, один судья для трёх партий), то действуют турнирные правила).

В финале сыграли М. Романцев – Ю. Нихоношин – 2:0, в матче за третье место А. Коровин – И. Пьянников – 1,5:0,5.

6 мая состоялось награждение призеров медалями и грамотами.

В честь дня Победы прошел блицтурнир. Вновь вне конкуренции был Мирослав Романцев, набрав 12 очков из 12, у Дениса Пенкина – 10,5 очков, у Олега Рахимова – 9,5.

Среди ветеранов отличились Ю. Нихоношин, В. Соловьев и М. Митрюков, среди детей – М. Гневанов, В. Журавлева, Н. Перевалов.

Всем шахматистам вручены медали и грамоты.