Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Укрепляя социальное партнерство

Автор: И. Петров

Андрей Новиков (слева) и Петр Соколюк. Фото: Вадим Смальков

15 февраля на Совете глав городов Северного управленческого округа было подписано сразу четыре соглашения о социально-экономическом сотрудничестве на 2020 год между компанией «Полиметалл» и муниципалитетами, на которых ведут свою деятельность ее дочерние предприятия – это Краснотурьинск, Карпинск, Нижняя Тура и Ивдель.

«Для нас очень важно, чтобы повышалось качество жизни населения и наших сотрудников. Ведь только когда развиваются города и поселки можно говорить о дальнейшем развитии производства», — подчеркнул директор Уральского филиала «Полиметалл УК» Андрей Новиков.

Как отметил управляющий администрацией Северного управленческого округа Евгений Преин, за последние десять лет инвестиции компании в развитие северных городов составили больше 400 миллионов рублей. Например, в Краснотурьинске «Полиметалл» вкладывает значительные средства в развитие инфраструктуры поселка Воронцовка, ремонт и оснащение учреждений социальной сферы. В Нижней Туре и Карпинске за счет социальных инвестиций «Полиметалла» реализуются программы по ремонту детских садов. В Карпинске и Краснотурьинске компания много лет оказывает поддержку детско-юношеским хоккейным командам. Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с Ивделем было заключено в 2017 году. За минувшие три года компания выделила 9 млн. рублей на ремонт школы №1 и детского сада №42. В 2020 году социальные инвестиции составят 8,5 млн. руб.

«Мы с партнерами продолжим программу ремонта учреждений образования, инвестиции в размере 6,5 млн. руб. будут направлены на ремонт школы №2, — прокомментировал Глава Ивдельского городского округа Петр Соколюк, — Еще 2 млн.руб. будут направлены на поддержку коренных жителей ивдельской земли — манси. Мы вместе с представителями компании изучили потребности людей, проконсультировались по поводу мер социальной поддержки в областном Министерстве экономики и территориального развития и с Уполномоченным по правам человека в Свердловской области и с общественниками. Кроме того, компания построит мостовые переправы через реки Вижай и Талица, а также поучаствует в проектировании строительства моста через реку Лозьва в районе поселка Ушма. Это обеспечит безопасные условия для передвижения манси, а также транспортную доступность врачей и социальных служб к местам проживания коренных жителей».

В компании действует система обратной связи. Ее цель — обеспечить возможность для жителей территорий получать информацию о деятельности предприятия.

«Прямой диалог с людьми позволяет лучше понимать их потребности и ожидания, — говорит Руслан Тогузаев, директор «Саумской горнорудной компании», — любой желающий может обратиться по интересующей теме и получить ответ. В компании поступают самые разные обращения, в том числе о трудоустройстве и взаимодействии в рамках социального партнёрства. Все вопросы, замечания, предложения, анкеты желающих работать на предприятии можно направить по адресу электронной почты – Saum@polymetal.ru»

Фото: Вадим Смальков

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

107