Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

10.05.2020 12:10 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Конституции будет закреплено бережное отношение к животным

Источник: KP.RU

Одной из поправок, которая призвана формировать в стране гуманное общество, должна стать статья о формировании в обществе ответственного отношения к животным. Как отмечают инициаторы данной поправки, ее суть не только в том, чтобы создать условия для защиты животных, но и подчеркнуть, что обновленная Конституция – это Конституция гуманного общества. Провозглашается обязанность правительства формировать в обществе ответственное отношение к животным.

Как отметила российская зоозащитница Анна Москвина, на данный момент ответственность за жестокое обращение с животными не удовлетворяет современным реалиям. Многие изверги остаются безнаказанными. Между тем вопрос защиты животных является еще и воспитательным моментом, поскольку нередко в качестве живодеров выступают молодые люди и подростки. Их не останавливает публичное осуждение. Значит, должна быть сформирована более четкая государственная политика в этой сфере, подчеркнула общественница.

Поэтому важно, что инициаторы поправок обратились к теме гуманного обращения с животными. Это важный общественный вопрос, касающийся не только животных, но и людей, – добавила Анна Москвина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36