Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

22.07.2020 15:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 23.07.2020 г.

О ситуации с пожарами

Автор: Галина РАЛЬНИКОВА
Источник: Департамент информполитики Свердловской области

Министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов все выходные работал в Ивдельском городском округе, где ранее главой муниципалитета была объявлена чрезвычайная ситуация в связи с лесными пожарами.

«Ситуация в Ивдельском городском округе сложная, но не критичная. На всех действующих пожарах работают специалисты Уральской авиабазы, поскольку пожары находятся в труднодоступных для наземного транспорта местах. Для тушения сложных пожаров в Ивдельском городском округе из Красноярского края прибудут наши десантники, они также подключатся к тушению пожара в заповеднике Денежкин камень. В Красноярском крае ситуация стабилизировалась, и они сейчас нужнее здесь, в Свердловской области», – сказал Алексей Кузнецов.

По оперативным данным на территории Ивдельского городского округа на начало недели локализовано 3 лесных пожара на площади 998 гектаров и продолжают действовать 7 пожаров на площади 22 гектара. На тушении задействованы 54 специалиста и 71 единица техники Уральской авиабазы. Что касается пожара в заповеднике Денежкин камень, то его общая площадь составляет 5,7 гектара и большая его часть уже потушена. 

Накануне на ивдельских пожарах работал вертолет Ми-8 МЧС России с водосливным устройством и специалистом Уральской базы авиационной охраны лесов на борту. Он совершил сбросы воды на самые сложные места горения, в том числе 6 сбросов на пожар в заповеднике Денежкин камень.

На 10 утра 20 июля в Свердловской области действовало 43 лесных пожара, из них 22 пожара уже локализованы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32