Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

05.08.2020 10:19 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 06.08.2020 г.

Идет подготовка школ к новому учебному году

Автор: Галина РАЛЬНИКОВА

Несмотря на продолжающуюся пандемию новой коронавирусной инфекции, подготовку школ к началу учебного года никто не отменял.

О том, как образовательные организации Ивдельского городского округа готовятся к 1 сентября, мы попросили рассказать начальника Управления образования Л. В. Фомину.

– Лариса Викторовна, меньше месяца остается до начала нового учебного года. Готовы ли школы открыть свои двери? 

– Как никогда, родители, учителя, школьники, а особенно первоклассники надеются, что учебный год начнется вовремя – 1 сентября. И мы к этому готовимся. На территории Ивдельского округа расположено 7 образовательных организаций, из них 3 городских и 4 – сельских. На 2020-2021 учебный год планируемое количество обучающихся – 2119 человек. В первые классы должны пойти 197 ребят.

Во всех школах сделан косметический ремонт классов и помещений. В главной школе города — №1 шло обустройство газона и ограждения. Большой объем работы проходил в школе №2, где рабочие меняли кровлю, вели облицовку и утепление фасада. В школе №3 поселка Полуночное строители делали облицовку и утепление фасада здания. Капитальный ремонт кровли и замена оконных блоков велись в школе №7 микрорайона лесозавода. Всего на ремонтах затрачено 6 350 338,71 бюджетных средств.

– В рамках комплексной безопасности какие-то работы велись?

– Образовательные учреждения имеют паспорта комплексной безопасности, согласованные с МВД, МЧС, ФСБ. В учреждениях имеются периметральные ограждения, территории школ обустроены и обеспечены освещением в темное время суток.

Все образовательные учреждения оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, системами оповещения при пожаре, эвакуационным освещением, обеспечены средствами первичного пожаротушения. Всего на обеспечение антитеррористической безопасности выделено 4500,00 тыс. рублей. На обеспечение требований пожарной безопасности и санитарного законодательства – 8 067 877,00 рублей. Все средства выделены из местного бюджета.

– Лариса Викторовна, когда должна завершиться приемка школ?

– К 10 августа приемная комиссия должна принять образовательные учреждения готовыми к 1 сентября.

– Спасибо, Лариса Викторовна, за интервью. Будем надеяться, что учебный год в школах Ивдельского округа начнется вовремя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35