Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 28.04.2021 г.

28 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ РАБОТНИКА СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

В официальный календарь праздничных дат России День работника скорой медицинской помощи внесен в 2020 году как знак особого уважения к тем, кто каждый день совершает настоящий подвиг, спасая человеческие жизни. Пандемия корона- вируса еще раз отчетливо показала, насколько ценен и важен труд врачей, фельдшеров, медсестер и медбратьев, водителей и диспетчеров скорой медицинской помощи.

В Свердловской области действует 400 выездных бригад скорой медицинской помощи. Чтобы создать необходимые условия для специалистов, в регионе продолжается планомерная работа по укреплению материально-технической, медицинской базы станций и отделений «скорой», внедрению цифровых сервисов и технологий. Произведена замена устаревших и вышедших из строя мобильных автоматизированных рабочих мест. Это позволило полностью оснастить все бригады необходимыми мобильными устройствами.

Особое внимание в Свердловской области традиционно уделяется обновлению автопарка «скорых». Только в 2020 году за счет федерального, областного и местного бюджетов, а также за счет спонсорской помощи приобретено и введено в эксплуатацию 137 новых автомобилей. Уверен, что с новой техникой и оборудованием бригадам будет проще и комфортнее добираться до своих пациентов. А жители больших городов и малых
населенных пунктов смогут вовремя получить необхо димую медицинскую помощь.

Забота о здоровье людей - это конституционная норма и ключевая обязанность власти. Доступная и качественная медицина - неизменный приоритет социальной политики Свердловской области. Этому посвящены мероприятия национальных проектов, комплексной программы «Общественное здоровье уральцев». У нас много планов. Мы и впредь будем способствовать созданию достойных условий труда и повышению престижа профессий в сфере здравоохранения.

Желаю всем работникам скорой медицинской помощи крепкого здоровья, успехов в благородном и нужном деле, сил и терпения. Примите искреннюю признательность за ваш самоотверженный труд и стойкость, чуткость, за ваши золотые руки и добрые сердца!

Губернатор Свердловской области Е. В. КУЙВАШЕВ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5