Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

02.09.2021 12:07 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 01.09.2021 г.

Евгений Куйвашев поддержал учреждение звания «Заслуженный учитель Свердловской области»

Автор: Галина РАЛЬНИКОВА

Евгений Куйвашев инициирует учреждение на уровне региона звания «Заслуженный учитель Свердловской области». Об этом он заявил 20 августа во время встречи с учителями на полях областного августовского педсовета.

Учитель школы №69 Екатерина Белоцерковская рассказала губернатору, что получить звание «Заслуженный учитель России» непросто. При этом в некоторых регионах лучших работников системы образования отмечают на своём уровне.

«Это очень хорошая идея. Нужно проработать этот вопрос министерству образования вместе с депутатами Законодательного собрания. А я однозначно поддерживаю. Во время ИННОПРОМа Российское общество «Знание» организовало встречу со школьниками и студентами. Мы участвовали в ней вместе с главой Минпромторга Денисом Валентиновичем Мантуровым. Нас спросили: какая профессия — главная. И я тогда ответил, что для меня всегда главная — учитель. Поэтому спасибо вам за подсказку. Давайте сделаем»

— сказал Евгений Куйвашев.

Напомним, в Ивдельском городском округе трудятся 195 учителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3