Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

21.01.2022 10:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 19.01.2022 г.

Вандализм в ледовом городке

Четыреста тысяч рублей составил ущерб Ивдельского городского округа от действий малолетних вандалов в праздничные выходные, сообщается на официальной странице администрации округа в «ВКонтакте».

4 января трое подростков разрушили ледовый городок на центральной площади города. Были разбиты ледяная горка и лабиринт со светодиодной подсветкой, оторвана голова у фигуры Снегурочки.

Сотрудники полиции проанализировали видео с камер видеонаблюдения, установленных по периметру площади, побеседовали с жителями близлежащих к месту происшествия домов на предмет установления возможных свидетелей, проверили базу трудных подростков, состоящих на профилактическом учете. Подозреваемых оперативно установили и доставили в отдел полиции, где молодые люди сознались в содеянном и раскаялись. В свое оправдание подростки пояснили, что ледяные фигуры изуродовали из шалости.

На законных представителей нарушителей инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних составили административные протоколы по статье 5.35 КоАП Российской Федерации «Неисполнение обязанностей по воспитанию детей».

Учреждение, которое было заказчиком строительства ледового городка, обратится в суд за компенсацией причиненного ущерба.

Константин ТЕРЕХИН

Фото с сайта Администрации Ивдельского ГО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17