Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

22.03.2022 10:13 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ивдельчане встретили «Крымскую весну» на центральной площади города

Автор: Константин ТЕРЁХИН

Фото: Контантин ТЕРЁХИН

18 марта на центральной площади города Ивделя состоялось мероприятие, посвященное годовщине «Крымской весны». Здесь собрались представители общественности, руководители предприятий, студенты, ивдельчане, которые в этот день вспоминают о событии исторической важности, произошедшем восемь лет назад, когда жители Крыма и Севастополя выбрали общую судьбу с Россией.

Председатель общественной палаты Ивдельского городского округа Надежда Алексеева рассказала, как ивдельчане поддерживают жителей Донбасса, солдат, наших офицеров, участвующих в эти дни в спецоперации.

«Мы должны быть едины. Терпения, здоровья всем нам и тем, кто решился защитить наше право на спокойную жизнь. За Победу!», — сказала она.

Николай Бородин выступил с премьерой песни «Мир на Земле».

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вместе с тысячами уральцев встретил «Крымскую весну» в Историческом сквере Екатеринбурга.

«Мы приветствуем крымчан и севастопольцев за этот выбор! Но сегодня мы отмечаем не только Крымскую весну. Мы выражаем поддержку жителям Луганской и Донецкой народных республик. Урал всегда поддерживал Президента России в его стремлении сохранить суверенитет. В стремлении защитить право вдумчиво и осознанно выбирать свою судьбу, работать и создавать будущее, сохраняя при этом память о предках и храня общую историю. Дорогие друзья! Сегодня наша страна стоит перед очень важным рубежом. Только сплоченность и единство позволят нам преодолеть все трудности и с гордо поднятой головой выйти из них. Как это было в тысячелетней истории нашей страны. За свободу! За Отечество!», — обратился к собравшимся в Екатеринбурге губернатор Евгений Куйвашев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60