Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

11.08.2022 10:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 10.08.2022 г.

Готовимся ко Дню города

Автор: Галина РАЛЬНИКОВА

5 августа состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке празднования Дня города и газовика. Управлением по культуре уже разосланы по предприятиям и организациям приглашения к участию традиционного шествия.

«3 сентября состоится День города. Приглашаем вашу организацию принять участие в праздничном шествии, посвященном Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Россия является многонациональным государством, в котором проживает более 190 народов с широким этнокультурным многообразием. Предлагаем вашему коллективу представить на праздничном шествии одну из национальностей. Приветствуется также самопрезентация (в любом жанре) от вашей организации, которая будет представлена на сцене, расположенной на городской площади, после окончания праздничного шествия. С вопросами вы можете обратиться к организаторам: Солодовник Светлана Валерьевна 8-9501914151, Вайцель Галина Эрнстовна 8-9028703186».

Отдел по архитектуре принимает заявки на конкурс на лучший двор, дом, балкон, а также территорию от жителей, предприятий и предпринимателей.

Работники торговли и общепита могут внести свою лепту и поучаствовать в кухне разных народов, которая развернется на площади.

АО «Полиметалл» и Ивдельское ЛПУМГ готовят свои подарки горожанам.

Глава В. Д. Михель предложил до дня города провести спортивные состязания, продолжить спартакиаду среди предприятий.

13 августа в 12 часов в парке «Кедровник» пройдет празднование Дня физкультурника, а 15 августа всех ивдельчан Управление по культуре приглашает принять участие в Всероссийской акции «Хороводы России».

Фото: Анна МЕХРЯКОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12