Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

13.12.2023 12:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 54 от 13.12.2023 г.

Спасибо за тепло ваших сердец!

Маскировочные сети так необходимы бойцам в зоне проведения специальной военной операции. Уже не одну такую сеть изготовили участники добровольной акции плетения сетей в клубе «Химик». А о работе женщин в фойе Дома быта наша газета уже готовила материал в № 32 от 26.07.2023 года. С тех пор работы у этих искусных мастериц-волонтеров меньше не стало.

В нашу редакцию пришла благодарность ко всем, кто находит время и возможность помогать нашим воинам на фронте, от председателя Общественной палаты Ивдельского городского округа Н.Г. Алексеевой, которая и сама является активной участницей этого добровольного движения.

«Нас уже тянет сюда. Хочется побыстрее сплести как можно больше сетей, чтобы помочь нашим воинам!», — поделились Наталья Агаева, Тамара Елисова, Ирина Тагильцева, активно выполняя работу по плетению сетей. Практически ежедневно они приходят в ДК «Химик», чтобы у нашего округа была возможность отправить бойцам очередную партию сетей. А они, поверьте, очень нужны нашим ребятам.

«Спасибо всем, кто помогал и помогает нам в плетении сетей: Н.А. Бедских, М. Галкину, Н. Тетеркиной, Г. Михайловой, С.Е. Филатовой, Я.В. Шенцовой, Анне Михайловне, Нине Андреевне, Нине Ивановне, И.Н. Гавшиной. «Пусть всех имен не назову», но всем им безмерная благодарность. Очень много людей приходило попробовать себя в этом непростом и кропотливом деле. Некоторые, придя один раз, больше не появлялись, а кто-то, закончив свой трудовой день, спешит к раме, стараясь вплести, как можно больше лент и скорее закончить очередную сеть, чтобы быстрее отправить ее в зону СВО. Отдельно хотелось бы рассказать про ученицу 3 класса Элину, сначала она нарезала ленту и вязала паучки. А сейчас плетет сеть наравне со взрослыми. Во время нашей совместной работы она читает нам стихи. А стоит ей запеть нашу любимую песню «Катюша", ее тут же подхватывают все участницы.

Наши группы постоянно проводят мастер-классы по плетению сетей. Например, на День города. А не так давно, к нам приходили учащиеся 3 класса школы N 1, с классным руководителем Марией Николаевной Прохоровой. К проведению данного мастер-класса присоединились работники Управления социальной политики г. Ивделя (З.В. Салтанова и Е.И.Щепелева).

Маскировочные сети группы «Тепло наших сердец» уходят во все направления СВО, где служат наши земляки, вручаются пришедшим в отпуск, передаются добровольцам-контрактникам.

К нашему сообществу смело можно отнести всех граждан, которые жертвуют свои личные сбережения на благотворительную деятельность группы «Тепло наших сердец». Они обеспечивают нашу деятельность материалами. Без гражданской поддержки осуществлять свою деятельность мы не способны. Пользуясь случаем, хочу сказать: «Спасибо!», дорогие друзья, за участие в сборе. Радуемся каждому взносу в помощь нашим парням. Уважаем желание каждого внести посильный вклад.

Мы взаимодействуем с местным политическим советом партии «Единая Россия», с депутатами Думы Ивдельского городского округа, со Свердловской областной общественной организацией ветеранов «Союз ветеранов», Управлением социальной политики г. Ивделя.

Пользуясь случаем, хочу сказать: «ОГРОМНОЕ СПАСИБО!» за непростую деятельность нашим землякам, по зову сердца ставших активными участниками плетения. Светлым и сильным людям, которые своим трудолюбием ежедневно создают крепкий тыл.

Спасибо за человеческое неравнодушие и помощь, которую готовы предоставить люди разных судеб, профессий и возрастов. За несокрушимую веру в победу добра, справедливости и света».

Отдел писем

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1045