Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

28.12.2023 13:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 57 от 27.12.2023 г.

Неиссякаема человеческая благодарность

Благодарность — это чувство признательности за сделанное добро, это способность помнить его. И это огромная эмоциональная сила. А умение благодарить — это одно из самых сильных качеств человека.

В большой дружбе с этим замечательным качеством живёт масловчанин Михаил Андреевич Гущин. Бывая в Ивделе по мере необходимости, от его внимательного взгляда ничто не ускользнёт. Побывал он в городском Доме быта, где увидел, как работают ивдельские женщины, изо всех сил стараясь помочь нашим бойцам, находящимся в зоне СВО. Как отец сына, который вот уже два года принимает участие в этой операции, Михаил Андреевич не остался равнодушным и прекрасно понимает и знает не понаслышке, как необходимы маскировочные сети, которые плетут ивдельчанки для защитников Родины.

Не преминул Михаил Андреевич заглянуть и в историко-этнографический музей им. И.Е. Уварова, где увидел установленную сотрудниками музея памятную доску с фамилиями погибших в зоне СВО ивдельских бойцов. Увидел он там и чью-то мать, которая стояла у этой доски со слезами на глазах. За внимание и сердечность, проявленные сотрудниками музея к погибшим ивдельчанам, Михаил Андреевич Гущин тоже выразил самую искреннюю благодарность и душевную признательность.

Своих односельчан М.А. Гущин тоже очень уважает и благодарит за то, что не остаются в стороне и стараются помочь от всей души участникам специальной военной операции. Это учителя: В.В. Статуева, Ю.А. Казакова, О.Н. Плотицина, Т.М. Дубровина, ученики и их родители, которые в зону СВО отправили посылки с самым необходимым.

Благодарен Михаил Андреевич и Марине Михайловне Полежаевой, своей односельчанке, которая узнала, что раненым военнослужащим в зоне СВО требуется определённая помощь, отправила им одеяла и деньги, такой вот своеобразный подарок к Новому году.

Рассказал, что в Масловской школе представители педагогического коллектива организовали уголок, посвящённый нынешним бойцам, бывшим учащимся этой школы: А.М. Брагину, С.А. Статуеву, С.С. Акаеву, К.Н. Рахову и А.В. Варнину. Дай Бог каждому из ребят вернуться на родную землю, к своим близким живыми и здоровыми! Это пожелание Михаила Андреевича выражено вместе с большой благодарностью. Мы от всего сердца его поддерживаем!

«Много в нашем Маслово добрых и отзывчивых людей, много! - говорит Михаил Андреевич. - Это люди, готовые прийти на помощь, что бы ни случилось, откликнуться на чужую беду. Но есть и равнодушные и безразличные. Как сказал один из героев замечательной комедии Георгия Данелии "Афоня": "Не так страшны воры и убийцы, как страшны равнодушные. Это с их молчаливого согласия происходят все беды!" Но это, как правило, те, у кого не болит душа за своих близких, как у нас, проводивших сыновей, вставших на защиту Родины.

И ещё мне хочется рассказать о том, как мой сын — Александр Брагин, среди посылок на складе вдруг обнаружил посылочку из родного посёлка. Ему понадобилась коробка и он пошёл на склад. Там, среди многочисленных посылок обнаружил и посылочку с Родины. И вроде бы ничего особенного не было в ней (конфеты, печенье), а только, как рассказывает Саша, задрожали и руки, и ноги. Вот такое приятное потрясение испытал наш сын, обнаружив сюрприз из родного Маслово.

Ну, и, конечно, большая наша благодарность главе Ивдельского городского округа Владимиру Давыдовичу Михелю, сделавшего со своей командой жителям нашего посёлка хороший подарок — освещение по главной улице посёлка — Ленина.

Всех-всех ивдельчан, масловчан я поздравляю с Новым годом! Желаю крепкого здоровья, успехов в труде и счастья в жизни!

С большим уважением, ветеран труда, пенсионер, житель посёлка Маслово Михаил Гущин».

Елена БЕЛЫХ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

81