Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

18.03.2023 09:30 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 15.03.2023 г.

Крестопоклонное воскресенье Великого поста

19 марта наступает третье воскресенье Великого поста, которое называется Крестопоклонное. Этот день посвящен поклонению Кресту, для поддержания в середине поста духовных сил верующих.

Крест — это главное орудие нашего спасения, он является символом не только искупительной смерти Христа, но также — и Его славного Воскресения, открывшего путь в рай всем, кто готов следовать за Христом. Также образ креста говорит еще о том, что вся наша жизнь — это несение собственного креста, и что терпение трудностей и скорбей ведет к духовному совершенствованию.

Накануне Крестопоклонного воскресенья, во время Всенощного бдения, в субботу вечером на середину храма выносится украшенный цветами Крест, и люди поклоняются ему.

В Благовещенском храме города Ивделя это торжественное богослужение в субботу, 18 марта, в 16-00 часов, будет возглавлять Преосвященнейший епископ Нижнетагильский и Невьянский Феодосий.

В сам воскресный день, 19 марта, в 9-00 час., совершается Божественная Литургия и Праздничный молебен.

Приглашаем Вас, дорогие братья и сестры, в Православный храм нашего города на это большое торжество!

Александр МЕЛЬНИКОВ, настоятель Благовещенского храма г.Ивделя, протоиерей

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3