Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

21.04.2023 11:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

21 апреля - День местного самоуправления

Уважаемые представители муниципальной власти и депутаты представительных органов!

Уважаемые жители Свердловской области!

Поздравляю вас с Днём местного самоуправления!

Муниципальный уровень власти – это основа, фундамент, от которого напрямую зависит благополучие наших граждан, качество их жизни. Власть на местах ближе всего людям, к их проблемам и чаяниям, а потому задача представителей органов местного самоуправления – быть надежными защитниками интересов своих земляков, четко и последовательно решать задачи экономического и социального развития, сохранения созидательного настроя в обществе, помощи тем, кто больше всего нуждается в заботе и поддержке.

Города и села Свердловской области продолжают свое преображение: обустраиваются общественные пространства, появляются новые школы и детские сады, строится жилье и дороги. Все это создается не само собой. Это плоды целенаправленной государственной политики, итог совместной работы всех ветвей и уровней власти, бизнеса и институтов гражданского общества, а также самих инициативных граждан.

Правительство Свердловской области и впредь будет оказывать поддержку муниципалитетам, содействовать привлечению федеральных средств, обобщению и продвижению лучших практик, способствовать росту профессиональных компетенций муниципальных служащих. В конечном счете, от устойчивого развития каждого муниципалитета зависит иблагополучие всего нашего региона.

Благодарю депутатов местных Дум, работников органов муниципальной власти за добросовестный труд и весомый вклад в социально-экономическое развитие Свердловской области. Желаю всем уральцам крепкого здоровья, счастья, энергии и сил для новых добрых дел и свершений!

Губернатор Свердловской области Е.В. Куйвашев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2