Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

24.05.2023 11:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 24.05.2023 г.

Кадры решают всё

В. Н. Забелина

24 мая в нашей стране отмечается День кадрового работника. Само название «кадровый работник» пришло к нам из Советского Союза, где специалисты такого профиля занимались личными делами сотрудников, заполнением трудовых книжек, контролировали исполнение законодательства, направленное на охрану труда. Несмотря на то, что работа эта считалась бесперспективной, такой специалист уже тогда был необходим в каждой организации. Сегодня сотрудник кадрового отдела — одна из ключевых фигур в работе учреждения или предприятия, а сама профессия приобретает свои стандарты и становится всё более востребованной.

С 2009 года работает в МКУ «Управление ЖКХ» Валентина Николаевна ЗАБЕЛИНА. За весь период работы проявила себя ответственным, квалифицированным и чутким сотрудником. В её обязанности входит первичный подбор персонала, составление графика отпусков, оформление всевозможных документов для работников и решение возникающих у персонала проблем. Валентина успешно справляется с возложенными на неё обязанностями. А ведь набрать правильный персонал всегда было непростой задачей.

Валентина Забелина — это профессиональный кадровый сотрудник, отвечающий всем необходимым качествам. И чтобы уверенно вести такое дело в коллективе, состоящем из 62-х человек, необходимо быть стрессоустойчивой и ориентированной на общение с сотрудниками организации, уметь разъяснить возникшие вопросы и регулировать конфликты в сфере труда, ведь работа «кадровика» включает в себя различные мероприятия для развития персонала, а также повышения комфортной атмосферы в организации.

На работе всегда всё замечательно, когда крепок семейный тыл. Супруг Валентины — Евгений, командир отделения службы ВПО Ивдельского ЛПУМГ. Две дочери у родителей Забелиных. Старшая — Ангелина живёт и работает в Екатеринбурге. Младшенькая Машенька, которой всего 4 года, ходит в детский сад.

Коллектив МКУ «Управление ЖКХ» во главе с Лидией Александровной ДЕШЕВЫХ от всей души поздравляет своего кадрового работника с профессиональным праздником:

«Работа с кадрами порой так нелегка, и лишь профессионал своего дела, такой как Вы, Валентина Николаевна, может всё держать в своих руках. Примите эти добрые строчки нашего поздравления! Желаем, чтобы каждый выбранный Вами кадр, был верным, чтобы в работе всегда был успех, а дом наполнялся счастьем и радостью! Благодарим Вас за трудовую деятельность и желаем в этот профессиональный праздник всего самого лучшего, всего, о чём только можно мечтать! С праздником, с Днём кадровика!»

Елена БЕЛЫХ

Фото Анна МЕХРЯКОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24