Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

19.01.2024 11:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 17.01.2024 г.

Работает социальный координатор Государственного фонда «Защитники Отечества»

И. А. Пфунд

Свердловский филиал Государственного фонда «Защитники Отечества» начал работу 1 июня.

В основе работы фонда лежат уважение и всеобъемлющая забота о ветеранах специальной военной операции и членах семей погибших. Это медицинская, психологическая, медико-психологическая, социальная помощь, трудовая реабилитация, социализация.

Для работы в филиале фонда прошли подготовку 40 социальных координаторов, которые адресно сопровождают ветеранов специальной военной операции и семьи погибших бойцов по всем вопросам.

Центральный филиал фонда работает в самом центре Екатеринбурга — на Малышева, 31д. Это здание ДОСААФ с установленным на его крыше учебным самолетом ЯК-50 хорошо известно в Екатеринбурге и за его пределами. За каждым муниципалитетом также закреплены социальные координаторы.

Фонд работает в режиме одного окна — формат МФЦ — куда можно прийти и получить консультации по всем направлениям. Ежедневно в филиале фонда в Екатеринбурге работают представители Госюрбюро, центра занятости, соцполитики, минздрава, психологи и психотерапевт. Еженедельно приемные часы проводят прокуроры, судебные приставы, министерство образования и культуры.

Для более эффективной работы с обращениями ветеранов со дня открытия филиал фонда заключил более 30 партнерских соглашений с министерствами, ведомствами и учреждениями. Благодаря этому, подопечные фонда получают бесплатные юридические и нотариальные услуги, пользуются социальным такси.

В планах фонда — взять под крыло всех свердловских ветеранов боевых действий и членов семей погибших. Отработать механизм решения каждого запроса до автоматизма, чтобы на это уходило минимальное количество времени.

В настоящее время по Ивдельскому городскому округу, п.Пелым и п. Атымья, работает социальный координатор Государственного фонда «Защитники Отечества» Ирина Анатольевна Пфунд, тел. 8-9501962704.

По всем интересующим вопросам можно обращаться по адресу: г. Ивдель, ул. Ворошилова, 4, здание администрации, кабинет ветеранской организации: понедельник, вторник, среда, с 14-30 до 17-00 час.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7