Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

18.07.2019 14:17 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новое место притяжения ивдельчан

Автор: Константин ТЕРЕХИН

Детская площадка в парке по ул. Октябрьская Набережная.

Благоустройство парка по улице Октябрьская Набережная идет опережающими план темпами. Как только появились на детской игровой площадке качели, к ним сразу выстроилась очередь. Ивдельчане с нетерпением ждут завершение всех работ по благоустройству территории парка, чтобы в полной мере насладится новым местом отдыха на берегу реки.

На сегодняшний день завершены земляные работы. Уложено асфальтобетонное и плиточное покрытие дорожек. Установлены скамьи, урны для мусора, игровое и спортивное оборудование. Обустроена автопарковка. Начались работы по монтажу наружного освещения парка.

На очереди — установка спортивного оборудования в зоне скейтпарка, ограждение скейтпарка и общее ограждение парка. Предстоит большая работа по озеленению, которая включает посадку деревьев и кустарников. В парке высадят яблони, липы, березы, сирень, розы.

Напомним, благоустройство парка по улице Октябрьская Набережная осуществляется в рамках регионального и федерального проектов по формированию комфортной городской среды и национального проекта «Жилье и городская среда». Строительно-монтажные работы в соответствии с муниципальным контрактом ведет ООО «СеверДорСтрой» из Краснотурьинска. Окончание работ запланировано на август 2019 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

98