Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 12.09.2019 г.

Необычное родительское собрание

В преддверии нового учебного года сотрудники Ивдельского межмуниципального филиала ФКУ УИИ ГУФСИН России по Свердловской области провели профилактическое мероприятие с родителями несовершеннолетних осужденных. На собрании присутствовали и сами подростки, которые состоят на учете в уголовно-исполнительной инспекции как лица, отбывающие уголовное наказание, не связанное с лишением свободы. В настоящее время на учете УИИ состоит 4 несовершеннолетних осужденных.

На данное родительское собрание была вынесена тема беседы «Скажем наркотикам – нет!», в ходе которой, сотрудники инспекции рассказали несовершеннолетним осужденным о негативном влиянии на здоровье молодых людей употребление наркотических веществ, отметили актуальность и значимость проблемы наркомании, как для отдельной личности, так и для общества.

А родителям и законным представителям несовершеннолетних было в очередной раз разъяснено, что необходимо способствовать воспитанию отрицательного отношения к наркомании, побуждать своих детей к сопротивлению вредным привычкам, учить их противостоять давлению со стороны сверстников, а также развивать критическое мышление и воспитывать активную жизненную позицию.

После проведения беседы участникам был организован показ видеоматериалов для закрепления полученной информации в рамках проводимого мероприятия.

Подводя итоги собрания, родителям в очередной раз напомнили о том, что именно от них зависит дальнейшая судьба их детей. Однако и сотрудники уголовно-исполнительной инспекции не остаются в стороне и каждый несовершеннолетний преступник находится под их пристальным контролем и они всегда готовы оказать помощь в профилактике этой пагубной зависимости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69