Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

21.07.2021 09:20 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 21.07.2021 г.

Состоялось внеплановое заседание Думы

Автор: Галина РАЛЬНИКОВА

13 июля состоялось внеплановое заседание Думы Ивдельского городского округа. Это одно из самых непредсказуемых и трагичных заседаний. Когда депутаты собирались в конференц-зале администрации, сообщили неожиданную новость — не стало депутата Владимира Николаевича Курдика. Торопился на заседание, и остановилось сердце у самых дверей администрации. В. Н. Курдик был одним из самых деятельных парламентариев нескольких созывов, человек больших планов и идей, а также одержимый развитием хоккея в Ивдельском округе. Всех находившихся в зале депутатов очень тронула эта печальная весть. Светлая память Владимиру Николаевичу.

Заседание решено было не откладывать, тем более что на встречу с депутатами должен был прийти главный врач Ивдельской ЦРБ А. А. Баженов, чтобы рассказать о текущей ситуации в ивдельском здравоохранении и планах на будущее. Но Алексей Алексеевич не смог прийти, поэтому был рассмотрен всего один вопрос — о деятельности антитеррористической комиссии Ивдельского городского округа, с докладом по которому выступила начальник организационно-правового отдела администрации О. В. Рудик.

Ольга Владимировна рассказала, что на заседаниях антитеррористической комиссии рассматриваются вопросы состояния безопасности и антитеррористической защищенности образовательных организаций, учреждений культуры, здравоохранения, объектов спорта, транспорта, топливно-энергетического комплекса и мест массового пребывания людей. За первое полугодие проведено три плановых заседания, в ходе которых рассмотрено 10 вопросов, заслушаны отчеты 15 должностных лиц. Всего по итогам заседаний принято 13 решений.

В целом в первом полугодии текущего года оперативная обстановка на территории Ивдельского округа в сфере противодействия терроризму остается стабильной.

Дума, заслушав доклад О. В. Рудик, решила принять отчет к сведению.

На этом заседание Думы было завершено.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8