Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 23.02.2022 г.

Ивдельские тяжелоатлеты победили на Открытом чемпионате УрФО

М. Котькорло, Р. Сухорослов, В. Обухов, И. Кисарев, В. Субботин

13 февраля в Екатеринбурге состоялся Открытый Чемпионат Уральского федерального округа по силовым видам спорта. Соревнования были организованы «Национальной ассоциацией пауэрлифтинга». Ивдельский городской округ представляли спортсмены тяжелоатлетического клуба «Атлант» под руководством тренера Виталия Анатольевича Обухова.

Ивдельские тяжелоатлеты в высококонкурентной борьбе добились отличных результатов, взяв первые места в своих категориях.

Матвей Котькорло, 11 лет, победил в категории становая тяга до 48 кг, подняв штангу весом 45 кг и выполнив норматив на третий юношеский разряд. Владислав Субботин, 14 лет, в категории становая тяга до 48 кг занял первое место, подняв штангу весом 85 кг и выполнив норматив на третий взрослый разряд.

Илья Кисарев, 17 лет, был лучшим в категории становая тяга до 67,5 кг, подняв штангу весом 135 кг и выполнив норматив на второй взрослый разряд. Роман Сухорослов, 17 лет, победил в троеборье (приседание со штангой, жим лежа, становая тяга) в категории до 67,5 кг, подняв общий вес 337,5 кг и выполнив норматив на третий взрослый разряд.

Спортсмены были награждены медалями и дипломами.

Константин ТЕРЕХИН Фото предоставлено Виталием ОБУХОВЫМ.