Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 25.05.2022 г.

Объекты Северного медно-цинкового рудника АО «Святогор» готовы к работе в условиях весеннего паводка

Источник: Материалы подготовлены Аппаратом Уполномоченного по правам человека в Свердловской области

Ревизии потребовали насосы, отвечающие за откачку карьерных вод на Тарньерском месторождении

По словам директора СМЦР Михаила Ткаченко, многоснежная зима потребовала заблаговременной вывозки снега с территории вахтового поселка и тщательной очистки нагорных канав, а также канав, предназначенных для транспортировки подотвальных вод.

- Не менее важным аспектом подготовки к весне являются ремонт и ревизия насосных установок, — отметил Михаил Васильевич. - На всех объектах — отработанных Тарньерском и Шемурском месторождениях, а также на действующем карьере Ново-Шемурского месторождения — инженерное оборудование, как действующее, так и резервное, находится в рабочем состоянии.

Так, в подготовительный период были выполнены ремонты насосных установок, расположенных у отвалов №1 и 2 Ново-Шемурского месторождения. В частности, потребовалась замена валов и рабочих колес. В настоящее время к работе готовы все 5 единиц оборудования. Непосредственно в карьере на период весна-лето-осень установлена дополнительная установка. Ревизии потребовали насосы, отвечающие за откачку карьерных вод на Тарньерском месторождении. Здесь в процессе задействованы две установки, одна находится в резерве. На объектах Шемура выполнен необходимый ремонт скреперной установки, и подготовлены к работе насосные установки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8