Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

07.10.2023 14:15 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 04.10.2023 г.

О людях самых дорогих

И. Г. Осипов

Ивдельчанка Г. И. Осипова прислала в редакцию газеты "Северная звезда" два письма, в которых она написала о двух самых дорогих мужчинах — отце и сыне. В одном письме воспоминания. В другом — гордость и тревога одновременно. И оба письма полны любви к родным людям.

Начнём с первого. В нём рассказывается о том, как деревенский мальчишка Ваня из Новгородской области, сын председателя колхоза, в годы Великой Отечественной войны разносил пенсию и почту, а ещё послания от партизан и рядом со взрослыми трудился на полях. Его старший брат погиб на фронте.

Таким было детство Ивана Григорьевича Осипова.

"Когда папа приехал на Урал, он встретил здесь свою судьбу и единственную любовь — Нину Николаевну, с которой прожил 57 лет. Они вырастили и воспитали троих детей, 5-х внуков и 5-х правнуков. Папа был невероятно красивым мужчиной, очень мудрым и человеком очень спокойного нрава.

Я хочу, чтобы все помнили, что каждым днём нашего мирного существования мы обязаны подвигу народа. Кто на фронте, кто в тылу, — каждый из них как мог приближал День Победы", — пишет Г. И. Осипова.

Г. С. Осипов

Второе письмо написано о сыне, который сегодня служит в зоне СВО.

"Я, в прошлом прапорщик ВВ, вполне спокойно отнеслась к решению своего сына, Григория Сергеевича Осипова, служить по контракту. Он поступил как настоящий мужчина, это был серьёзный и ответственный шаг.

В своё время и я принимала присягу — "Служу Советскому Союзу!", а сейчас присягу принял мой сын: "Служу России!". Я, как мать, уважаю стремление Григория встать на защиту Родины и безмерно им горжусь. Он получил профессию электрогазосварщика, а сегодня он снайпер в 19-м танковом полку."

Мы от души желаем Г. И. Осиповой дождаться сына, который вернётся домой с Победой.

Отдел писем

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11