Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 05.11.2020 г.

Голосование за объекты благоустройства-2022

Автор: Константин ТЕРЕХИН

Кедровый парк по ул. Дзержинского

В Свердловской области начинается кампания по подготовке и проведению рейтингового голосования за приоритеты благоустройства на 2022 год. Определить, какие общественные территории будут строиться и реконструироваться в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в своих городах, жители региона смогут до 1 февраля 2021 года.

«Голосование должно быть организовано во всех городах и населенных пунктах с численностью свыше 20 тысяч человек. При условии активного участия жителей и эффективной организации этой работы органами местного самоуправления, принять участие в нацпроекте и воспользоваться для обновления своих общегородских пространств поддержкой из областного и федерального бюджетов смогут 54 муниципальных образования», – сообщил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

Администрация Ивдельского городского округа предлагает три потенциальных объекта благоустройства в 2022 г. для общественного обсуждения:

  • Кедровый парк по ул. Дзержинского;
  • Набережная реки Ивдель вдоль ул. Авенира Давыдова;
  • Общественная территория по ул. Пушкина.

Предложения по благоустройству перечисленных выше общественных территорий, а также варианты других территорий можно сообщить по электронной почте fkgs.ivdel@yandex.ru, по телефону (34386) 2-19-91, по адресу: г. Ивдель,  ул. Александра Ворошилова, д. 2, кабинет 16.

Как заявили на межведомственной комиссии по реализации регионального проекта по формированию комфортной городской среды, 1 ноября на официальном сайте администрации округа опубликован перечень потенциальных объектов благоустройства и до 15 декабря пройдет их общественное обсуждение; с 15 декабря 2020 г. по 1 февраля 2021 г. – организовано и проведено рейтинговое голосование. Актуализация муниципальной программы, с учетом результатов голосования, должна быть завершена не позднее 15 марта 2021 г. После общественного обсуждения и утверждения ее новой редакции, муниципалитет сможет приступить к разработке проекта будущего благоустройства.

Напомним, с 2018 года по приоритетному федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» и национальному проекту «Жилье и городская среда» в Свердловской области благоустроено 313 дворов и 180 общегородских пространств на общую сумму пять миллиардов рублей. В Ивдельском городском округе в 2019 году был реализован проект комплексного благоустройства парка по ул. Октябрьская Набережная – Остров ЛПХ, победивший в рейтинговом голосовании.

В следующем, 2021 году, эта работа будет продолжена в 41 муниципальном образовании. С участием областного бюджета современный облик в городах Среднего Урала приобретут еще 27 дворовых и 45 общественных территорий. Затраты региональной казны на их благоустройство составят 1,58 миллиарда рублей.

Набережная реки Ивдель вдоль ул. Авенира Давыдова

Общественная территория по ул. Пушкина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27