Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

30.12.2021 13:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 от 29.12.2021 г.

31 год со дня образования ВПК «Шанс»

Автор: Константин ТЕРЕХИН

Встреча выпускников ВПК «Шанс» и гостей клуба

23 декабря 31-летие со дня образования отметил Военно-патриотический клуб «Шанс». Традиционно торжественное мероприятие прошло в стенах клуба на улице Трошева, 28, где собрались воспитанники «Шанса» разных лет и сегодняшние курсанты. Поздравить ребят и руководителя клуба «Шанс» Игоря Шабалова пришли глава Ивдельского городского округа Владимир Михель и начальник Ивдельского ЛПУМГ Игорь Смельняк.

В самом начале торжественного мероприятия семи воспитанникам, решением общего собрания совета клуба, было присвоено звание «Курсант ВПК «Шанс»». Отметим, что эти ребята не новобранцы, а занимаются в клубе около двух лет и своими успехами, отношением
к образовательному процессу заслужили звание курсанта.

Поздравили собравшихся гости ВПК «Шанс» — глава Ивдельского городского округа Владимир Михель и начальник Ивдельского ЛПУМГ Игорь Смельняк.

«От всей души поздравляю вас с 31-летней годовщиной создания клуба. Я очень рад, что на территории Ивдельского городского округа существует Военно-патриотический клуб «Шанс», который позволяет подрастающему поколению воспитывать в себе самые лучшие человеческие качества. Я горжусь тем, что работаю в одно время и в одном городе с таким замечательным человеком как Игорь Иванович Шабалов. Желаю клубу развития и процветания, а каждому присутствующему здесь здоровья и всего самого наилучшего», — сказал Владимир Михель.

Напомним, ВПК «Шанс» десантного профиля был основан в 1990 году с целью сплотить молодежь в сложный для страны период, помочь им жить полноценно, несмотря на все трудности. За 31 год в стенах клуба прошли школу мужества и патриотизма около 3000 юношей и девушек. Команда ВПК «Шанс» — многократный победитель международных и всероссийских соревнований по военно-прикладным видам спорта.

«Поздравляю с днем рождения ваш клуб от лица нашей компании «Газпром трансгаз Югорск» и лично генерального директора П. М. Созонова. Игорь Иванович Шабалов очень уважаемый человек в нашей компании и вам, ребята, есть на кого равняться. Благодарю вас, Игорь Иванович, за то, что вы делаете, за ту значимую работу на пользу города и страны в целом. А мы будем по возможности помогать клубу. Курсантам желаю выдержки, терпения, с честью и достоинством пройти этот жизненный путь», — сказал Игорь Смельняк.

Команда ВПК «Шанс» в этом году участвовала в спартакиаде «Служу России — 2021» в онлайн формате и заняла первое место. На Всероссийских квалификационных испытаниях по военному многоборью ВТ-4 из 10 курсантов ВПК «Шанс» — 8 выполнили норматив на КМС: Виктор Суппес, Алексей Бутымов, Сергей Скаржевский, Иван Морозов, Юрий Пушин, Сергей Карпышев, Арсений Томашов, Николай Коломийцев; и 2 курсанта выполнили нормативы на первый взрослый разряд — Дмитрий Большедворов, Сергей Щербаков.

Глава округа Владимир Михель и руководитель ВПК «Шанс» Игорь Шабалов вручили курсантам зачетные классификационные книжки спортсменов и значки.

Завершилось торжественное мероприятие совместной фотографией с гостями и чаепитием курсантов.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24