Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

28.03.2024 10:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 27.03.2024 г.

Ликвидация

В Ивдельском округе ликвидируют здания бывшей исправительной колонии № 62, которая находилась в микрорайоне лесозавода. Это происходит при помощи контролируемого поджога.

Вот что рассказал газете руководитель пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области Александр Левченко:

«На основании приказа Министерства юстиции РФ от 15 мая 2023 года №111 ИК-62 ГУФСИН России по Свердловской области (г. Ивдель) ликвидирована. Спецконтингент, ранее отбывавший наказание в этом учреждении, в июле 2023 года переведен в другие учреждения области для дальнейшего отбывания наказания.

Все здания и сооружения на территории ликвидированного учреждения списаны и подлежат сносу. Часть зданий в учреждении были сделаны из дерева. В настоящее время они разобраны. Отходы от разобранных зданий утилизируются путем сжигания на специально оборудованной площадке на территории бывшей колонии, организованной с учетом соблюдения требований пожарной безопасности.

Для обеспечения пожарной безопасности процесс сжигания проводится под контролем сотрудников ведомственной пожарной охраны другой колонии — ИК- 63. Непосредственно на месте контролирует процесс 2 пожарных расчета, в том числе 2 единицы техники».

Добавим, что таким же образом были ликвидированы ранее здания ИК-56 и ЛИУ-58 в Ивделе.

Галина РАЛЬНИКОВА

Фото: фотоколлаж "ВЕДОМОСТИ Урал", pravo-ural.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14