Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

13.05.2021 12:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 12.05.2021 г.

Ивдельчане отметили 76-ю годовщину Великой Победы

Автор: Константин ТЕРЕХИН

В парадном строю — служащие исправительных учреждений

9 мая у городской памятной стелы состоялся торжественный митинг в ознаменование 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Победы огромного исторического значения для судеб всего мира. Этот величественный подвиг совершил советский народ. В решающих сражениях, определивших исход борьбы с фашизмом, наш народ был один, один на героическом пути к Победе. Ивдельчане сегодня отдали дань памяти и благодарности всему поколению великих героев и тружеников.

На митинге выступил глава Ивдельского городского округа Владимир Михель. Владимир Давыдович от всей души поздравил всех ивдельчан с праздником Великой Победы, пожелал крепкого здоровья, удачи и мирного неба над головой.

«Сегодня у нас одна общая задача - сохранить память о Великой Отечественной войне. Еще раз осмыслить ее уроки. И воспитывать у подрастающего поколения уважение к старшим. На сегодняшний день, к сожалению, на территории Ивдельского городского округа в живых не осталось ни одного участника войны. И мы с вами должны воспитывать наших детей, внуков и правнуков так, чтобы еще долго, из поколения в поколение, передавалась история героизма наших отцов, дедов и прадедов»

- сказал глава округа

Администрация округа возлагает цветы к стеле

Председатель городского Совета ветеранов Тамара Деньговская тепло и сердечно поздравила ивдельчан с самым торжественным и почитаемым праздником Днем Победы.

«Наши земляки прославили в веках беззаветную преданность своей Родине, безграничную веру и терпение, мужество и стойкость, непоколебимое стремление к Победе, жертвуя ради нее всем. Наша задача передать по наследству память о том великом событии и о той Победе, которую завоевали наши отцы»

- сказала Тамара Деньговская.

В преддверии празднования Дня Победы Владимир Михель и Тамара Деньговская посетили тружеников тыла, чтобы поздравить их с праздником, вспоминать о котором практически никто из них не смог без слез.

В. Михель, Ю. Анисимкова, Т. Деньговская

Впрочем, сам приезд Владимира Давыдовича они восприняли очень положительно, хоть это было и неожиданно. Ведь они смогли поделиться с главой своими насущными проблемами: кто-то обратился с просьбой не выключать на весь летний период горячее водоснабжение, а кто-то рассказал о большой очереди на процедуры в больницу, а, к примеру, тружеников тыла из микрорайона Ивдель-2 волнует проблема освещения улиц и асфальтирование дорог. Со всеми вопросами глава пообещал разобраться в индивидуальном порядке.

В своем личном инстаграмм Владимир Давыдович отметил: «Вызывает восхищение их жизненный оптимизм и энергетика. Некоторых мы отрывали от работы на приусадебных участках, а ведь им по 90 лет!».

Цветы для тружениц тыла

По традиции у памятной стелы прошел парадный расчет служащих исправительных учреждений округа. Парадом командовал полковник внутренней службы в отставке Александр Ступин. Знаменная группа пронесла государственный флаг Российской Федерации. Со Знаменем Победы из кабриолета ивдельчан приветствовал Сергей Георгиевич Чудинов.

В 23 часа небо Ивделя озарил праздничный фейерверк в честь 76-летия Великой Победы.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31