Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

16.02.2023 12:20 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 15.02.2023 г.

Ивдельчане приняли участие в самом массовом спортивном забеге - «Лыжня России-2023»

Автор: Елена БЕЛЫХ

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2023» 11 февраля прошла в муниципалитетах Свердловской области. В спортивном празднике приняли участие более 70 тысяч уральцев. По всей области свои двери открыли 120 лыжных баз.

«Свердловчане, как всегда, продемонстрировали свою любовь к спорту и здоровому образу жизни. На Урале «Лыжня России» превратилась в настоящий спортивный праздник, в котором приняли участие дети, ветераны, студенты, любители лыжного спорта и профессионалы, начинающие спортсмены и заслуженные лыжники», — сказал министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

Ивдельский городской округ, конечно, тоже не остался в стороне и принял самое активное участие во Всероссийской лыжной гонке. Чудесная погода, яркое солнце вовсю способствовали спортивному настрою наших лыжников. И они в который раз, проявив недюжинное рвение, показали достойный пример.

365 человек присутствовало в этот день в городском парке «Кедровник», из которых порядка трёхсот человек приняли участие в лыжном забеге «Лыжня России-2023».

Дистанцию в 1 км преодолели школьники 1, 2 и 3 классов. 2 км бежали школьники с 3 по 8 класс. Расстояние в 3 км покорилось школьникам с 7 по 11 класс. Женщины, представители коллективов физкультуры, пробежали дистанцию длиной 3 км, а мужчины — 5 км.

Каждая лыжня отмечена своими победителями. В VIP-забеге приняли участие двое мужчин почтенного возраста: Пётр Алексеевич Марюшин (1 место) и Александр Семёнович Клименко (2 место). Эти лыжники пробежали дистанцию длиной в 1 км.

В праздничном спортивном забеге «Лыжня России-2023» приняли участие и посёлки Ивдельского городского округа: Маслово, Старая Сама, Полуночное, Оус и Екатерининка.

В качестве призов были подарены спортивные шапочки. А медали и грамоты представители Центра физической культуры вручили победителям лыжного забега, тем, кто занял призовые места.

Ох, как жарко было на этом снегу! На этой лыжне! На таких мероприятиях неизменно охватывает гордость за неравнодушных, за стремящихся к финишу. Такие мероприятия, объединяющие большое количество участников, закаляют характер, способствуют продвижению людей зрелого возраста и молодёжи к занятиям физкультурой и спортом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54