Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

19.04.2023 14:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 19.04.2023 г.

На раут приглашают Золушки и принцы

Автор: Елена БЕЛЫХ

Праздник — это один из самых главных аспектов в жизни детей. Он просто необходим каждому ребёнку, если, конечно, родители хотят вырастить успешного человека. Ведь успех в жизни зависит напрямую от положительных эмоций, полученных нами в детстве. То, какие мы есть, наши цели и достижения, жизненные ценности, вся наша жизнь в целом, всё это мы берём из детства и несём с собой.

Два детских конкурса красоты и таланта "На балу у Золушки" и "Маленький принц", объединённые в одно большое мероприятие, которое состоялось 8 апреля в ДК "Химик", стало еще одним ярким событием в культурной жизни Ивдельского округа. Участвовали в нём ребятишки до 8-и лет. Десять маленьких ивдельчан приняли участие в этом фееричном празднике, волшебном и красивом.

Пять очаровательных Золушек встречали своих гостей: Алевтина Брянская (Центр музыкального творчества и Центр культуры и кино) — любит петь, танцевать, читать и рисовать; Яна Шаркова (д/с №42) — энергичная, активная девочка, является победителем всероссийских и городских конкурсов; Ксения Поглазова (д/с №45) — добрая, отзывчивая девочка, любит рисовать, смотреть и снимать видео для ТикТок, кататься на коньках и роликах, вышивает, вяжет, мечтает стать ветеринаром; Вера Оборина (д/с №2) — любит петь, танцевать, рисовать и путешествовать; Аделина Орлова (д/с №44, п. Полуночное) — активная, общительная и дружелюбная девочка, любит петь и рисовать.

И пятеро экстравагантных принцев: Дмитрий Веселов (д/с №42) — любит спорт, с 5 лет занимается в хоккейной команде "Юность", участник танцевальной группы "Калинка", коллекционирует модели машин, мечтает стать полицейским; Вячеслав Винокуров (д/с №2) — добрый отзывчивый мальчик, увлечён футболом; Трофим Базденков (д/с №44, п. Полуночное) — любознательный, добрый и старательный мальчик, любит заниматься спортом; Андрей Дайбов (д/с №45) — весёлый мальчик, любит помогать готовить маме, кататься на коньках и велосипеде, ездит с дедушкой на речку, помогает бабушке в огороде, увлекается боксом и хочет стать пожарным; Михаил Пахунов (дошкольное образование, п. Оус) — любит животных, особенно китов и слонов, мечтает стать археологом, в садике поёт песни, читает стихи и, как все мальчишки, может дать сдачу.

Оценивало ребят сказочно-весёлое, компетентное и справедливое жюри в составе: начальник Управления по культуре, физической культуре, спорту и делам молодёжи Галина Комлякова, председатель ветеранской организации ИК-62, депутат Думы Ирина Пфунд, предприниматель Надежда Воронкова, директор МБУ "ЦКиК" Ирина Тарасова и учитель начальных классов, педагог-психолог школы №1 Людмила Рахимкулова. Каждый номер оценивался по 5-балльной системе.

Искромётные ведущие праздничного шоу — Евгения Васильева (Девочка) и Арина Кодакова (Чебурашка) на нарядно украшенной разноцветными шарами сцене ведут шуточную и весёлую беседу со зрителями.

На протяжении всего конкурса, который длился в течение четырёх часов, забавные конкурсанты представляли себя, фантазируя на все лады, танцевали, инсценировали, выполняли различные самостоятельные задания на сцене, раскрывая при этом все свои творческие способности и артистизм. А если бы вы, уважаемые читатели, слышали, как работали группы поддержки! То и дело из зрительского зала неслись речёвки, восклицания и всевозможные кричалки, чтобы поддержать своих сказочных героев. И можете поверить, это реально помогает, такая поддержка была очень кстати!

Маленькие ивдельские артисты были невероятно хороши, вызывая самые добрые и положительные эмоции! Слёзы умиления то и дело накатывали на глаза.

Первая номинация "Визитная карточка" носила название "Я и моя семья!". Все участники — большие молодцы! Оказалось, что семьи у всех чудесные и замечательные, с любящими мамами и папами.

Следующим заданием была фантазия на тему "Когда я стану взрослым" в номинации "Планета таланта". Кем только не представляли себя наши малыши, показав себя творческими, весёлыми и смелыми! И мечты-то у них самые что ни на есть земные: сотрудник Госавтоинспекции, защитник Отечества, ветеринар, пожарный и другие... Большой зрительский интерес вызвала комическая сценка "Бабушки-старушки", поставленная по песне вокально-инструментального ансамбля "Весёлые ребята" и написал которую популярный и любимый многими россиянами композитор Вячеслав Добрынин. Это было невероятно весело, когда маленькие мальчишки в сарафанчиках и платочках, с клюками в руке пытались быть похожими на стареньких, скрюченных бабушек. Слёзы от умиления и смеха искрились на глазах у многих, кто в этот день пришёл в "Химик" на детское шоу.

Для девочек была довольно харизматичная номинация ”Я — богиня дискотеки!". Зрители в зале увидели множество новых танцевальных движений, которым маленькие артистки пытались научить и гостей праздника.

А ещё наши юные участники показывали театрализованные сценки с использованием соответствующих костюмов, изображая героев из произведений Сергея Михалкова. Довольно умело, весело и гротескно выступили малыши. Браво! Особенно зрителям запомнилась сказка, по которой был снят мультипликационный фильм "На рынке корову старик продавал". И даже то, что представлений по этому произведению любимого детского автора было целых три, хорошего настроения не убавилось ни на йоту, потому что каждое из них было по-своему интересным, оригинальным и исключительно своеобразным.

Была ещё одна занятная номинация "Замок мечты". А как же? Принцы и Золушки в наличии, а замка нет ни у кого. Вот и представилась каждому маленькому конкурсанту возможность сотворить из кинетического песка и различных украшений свой замок. Получились вполне приличные шедевры, почти произведения искусства, теперь у каждого имеется своё жильё в виде замка.

Когда конкурс подошёл к завершению, жюри удалилось на совещание, а помощники ведущих провели с маленькими гостями игру с мячом. К услугам зрителей и всех присутствующих на детском празднике работал буфет, где можно было вкусно подкрепиться и утолить жажду.

И вот оглашено решение жюри. Все с большим нетерпением ожидали результатов. Каждый участник и участница удостоены своего специального звания.

"Золушка-талант" присвоено Алевтине Брянской.

"Золушкой-изяществом" стала Яна Шаркова. Ксения Поглазова — "Золушка-обаяние", это звание вполне соответствует действительности, оно верно и правильно, поскольку Ксюша сумела обаять зрителей настолько, что завоевала и приз зрительских симпатий. Звание "Золушка-очарование" присвоено Аделине Орловой. Ну, а победительницей оглашена Вера Оборина — "Золушка-2023". Большие молодцы и умнички наши Золушки-малышки!

А какие же звания присвоены нашим принцам? "Принц-артистичность" — это Вячеслав Винокуров. "Принцем-привлекательностью" оказался Андрей Дайбов. Трофим Базденков стал "Принцем-талантом". "Принцем-уверенностью" оказался Михаил Пахунов. А "Маленьким принцем-2023" назван Дмитрий Веселов, он же снискал и зрительские симпатии, за что и получил свой приз.

Подготовка детей к такому мероприятию требует огромной выдержки, терпения и, конечно, большого профессионализма. Организаторы конкурса выражают большую благодарность руководителям и педагогам, сумевшим подготовить ребятишек к участию в творческой встрече: Татьяне Севковской, Яне Пьяновой, Светлане Паренговской, Светлане Натёсовой, Марии Дайбовой, Алевтине Утиной, Елене Тренихиной, Ирине Обгольц, Надежде Григоренко, Марии Чудиновой и Наталье Петришинец.

Художественный руководитель детского, задорного, озорного и сказочного мероприятия для ивдельских ребятишек — Светлана Солодовник.

Есть у нас и волонтёры Управления культуры, оказавшие помощь в подготовке и организации детского конкурса, за что и им выражена благодарность: Арине Кодаковой, Валерии Макаровой, Елизавете Вольвич, Валерии Собяниной, Валерии Рахимовой, Надине Талановой.

Ярким и трогательным был этот конкурс и, несмотря на длительность, прошёл на одном дыхании. Благодарная публика наслаждалась каждым исполнением маленьких, талантливых артистов, даря в ответ бурные и горячие аплодисменты.

Фото: Анна МЕХРЯКОВА

Больше ФОТО:

https://vk.com/album-145455352_292544965

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26