Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

05.07.2023 13:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 05.07.2023 г.

Участнику боевых действий дали отпуск, чтобы он смог увидеть новорожденного сына

Автор: Елена БЕЛЫХ

Надежда и Владимир Осокины с сыном

Рождение ребёнка — это счастливое и радостное событие, способное полностью изменить жизнь и подарить новый статус. Испытал такие потрясающие ощущения и Владимир Сергеевич ОСОКИН, участник боевых действий в зоне спецоперации на территории Украины. Ему всего 25 лет и 18 июня он стал отцом новорожденного малыша. По этому случаю, командование подарило ему отпуск, чтобы молодой человек смог увидеть кроху. Малышу дали красивое имя — Ярослав.

- Я в полной мере своего счастья ещё и не осознал, — говорит Владимир, - так и не понял, что это значит быть отцом, но что счастлив и очень рад — это однозначно!

Родился Владимир в посёлке Бурмантово. Мама его — Эльвира Фанавиевна — начальник метеостанции в посёлке Бурмантово. Она очень рада появлению ещё одного внука, Ярослав уже 7-ой по счёту. Отец Владимира Осокина — Сергей Александрович, работает водителем на Бурмантовском карьере. Есть у Владимира и старший брат Алексей, который со своей семьёй живёт в Туле. И сестра Наталья, она живёт и работает в Ивделе, у неё тоже семья. Теперь и у Владимира Осокина есть полноценная семья — жена Надежда и маленький сынок. И, значит, находясь на передовой, душу согревать будет мечта — поскорей увидеть этого маленького родного человечка.

Сегодня Владимир Осокин в 19-дневном отпуске по случаю рождения сына. Когда отпуск подойдёт к концу, Владимиру надлежит вернуться обратно, снова в строй.

- Он ведь хотел добровольцем пойти, — говорит Надежда, - а тут и повестка пришла, вот так и стал мобилизованным.

Вот ведь как получается. Несмотря на сегодняшние события, которые разворачиваются на Украине и в мире в целом, несмотря на такую сложную и серьёзную ситуацию, жизнь-то продолжается... Появляются на свет и растут дети, которые завтра с гордостью будут рассказывать о своих отцах и о том, как матери растили их, пока отцы защищали Родину.

Поздравляем Владимира Осокина с рождением сына! Желаем вернуться в семью здоровым и невредимым!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18