Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

25.09.2023 09:22 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 20.09.2023 г.

Знания школьников по безопасности дорожного движения оценят с помощью онлайн-олимпиады

Автор: ДИП региона

Единый всероссийский открытый урок о правилах дорожного движения 19 сентября дал старт онлайн-олимпиаде «Безопасные дорогие» и всероссийской неделе безопасности дорожного движения. Профилактические мероприятия по повышению культуры поведения на дорогах у детей проводятся в школах области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Первый день олимпиады станет для ребят обучающим – для всех учащихся с первого по девятый класс проведут урок по правилам дорожного движения. Во время занятия школьники смогут увидеть онлайн-семинар, где в студии соберутся представители ГИБДД, Минпросвещения России и юные инспекторы движения, которые расскажут о том, как правильно и безопасно пользоваться пешеходным переходом, как вести себя в автомобиле в качестве пассажира, а также как безопасно управлять электросамокатом и велосипедом.

Онлайн-соревнование поможет школьникам оценить свою дорожную грамотность. Ситуации адаптированы под городскую среду: ребята проверят знание безопасного поведения на сложных перекрестках, во дворах и парках. Прежде чем приступить к заданиям, нужно пройти четыре тренировочных этапа. На выполнение олимпиады даётся час, тренировка не входит в это время. Баллы станут известны сразу после завершения олимпиады.

Для участия нужно зарегистрироваться на онлайн-платформе Учи.ру и из личного кабинета перейти на страницу олимпиады. После завершения олимпиады всех участников ждут награды: дипломы, грамоты, сертификаты – в зависимости от результатов, а учителей – благодарственные письма.

Массовый срез детских знаний о правилах дорожного движения будет длиться до середины октября. Олимпиаду проводит министерство транспорта России совместно с МВД РФ и АНО «Национальные приоритеты».

В прошлом году, более 100 тысяч свердловских школьников, в том числе и из Ивдельского городского округа, приняли участие в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги». Большинство ребят успешно справились с заданиями – порядка 90% участников верно ответили на вопросы, связанные с правилами дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14