Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

29.01.2020 13:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 30.01.2020 г.

1 ФЕВРАЛЯ – ДЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ ПРОФСОЮЗНОГО ДВИЖЕНИЯ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Автор: Е. В. КУЙВАШЕВ
Губернатор Свердловской области

Е. Куйвашев. Фото: Алексей Кунилов

Уважаемые жители Свердловской области!

1 февраля мы отмечаем День образования   профсоюзного движения в Свердловской области. Это значимое событие для нашего региона – индустриального лидера России. 

Профсоюзные организации Свердловской области всегда были мощной общественно-политической силой, надёжно защищающей интересы трудящихся уральцев, отстаивающей принципы социальной справедливости, оказывающей серьёзное влияние на развитие экономики региона. 

Федерация профсоюзов Свердловской области – третья по численности в России – объединяет 32 областных организации профсоюзов и 3 997 первичных профсоюзных организаций, в которых состоит более  600 тысяч человек.  

В Свердловской области  активно развивается социальное партнерство,  действует трёхстороннее Соглашение между профсоюзами, работодателями и региональным правительством, заключаются коллективные трудовые договоры на предприятиях и организациях. Профсоюзы региона ведут целенаправленную и системную работу по обеспечению достойных условий и безопасности труда, повышению уровня заработной платы трудящихся.

 Выступая с Посланием Федеральному Собранию, Президент России В. В. Путин подчеркнул: «Наша задача – обеспечить высокие стандарты жизни, равные возможности для каждого человека, причем на территории всей страны. Именно на достижение такой цели направлены национальные проекты, все наши планы развития». Сейчас по предложению Президента готовятся поправки в Конституцию Российской Федерации, связанные, в том числе, с таким положением, что   минимальный размер оплаты труда в стране не может быть ниже прожиточного минимума трудоспособного населения.

Профсоюзы много и упорно работали над этим, и мы видим, что результат этой работы становится конституционной нормой.

Уважаемые активисты профсоюзного движения!

В 2020 году перед нами стоит немало масштабных задач, требующих консолидации усилий власти, бизнеса, профсоюзов, всех институтов гражданского общества. Мы продолжим работу по реализации национальных проектов и нашей программы «Пятилетка развития Свердловской области». 

Мы сделаем все необходимое для того, чтобы в полном объеме выполнить задачи, поставленные в Послании Президента  Федеральному собранию. 

Мы достойно и ответственно подготовимся, и проведем мероприятия, связанные с ключевой для России датой – 75-летием Победы в Великой Отечественной войне.

Уверен, что в Год памяти и славы Федерация профсоюзов Свердловской области поддержит инициативу о присвоении звания «Города трудовой доблести» уральским городам, внесшим огромный вклад в достижении победы в Великой Отечественной войне. 

Благодарю всех активистов и членов профсоюзных организаций за   плодотворную работу по укреплению экономики и социальной сферы региона, развитию социального партнерства, повышению качества жизни уральцев. 

Желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в работе на благо Свердловской области. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6