Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

19.02.2020 14:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 20.02.2020 г.

23 февраля - День защитника Отечества

Уважаемые жители Свердловской области! Дорогие уральцы! Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Этот праздник напоминает нам о славных страницах военной истории России, доблести, мужестве  и силе духа  защитников Отечества.

В этом году мы будем отмечать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. В Послании Федеральному Собранию Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин отметил: «Мы гордимся поколением победителей, чтим их подвиг, и наша память не только дань огромного уважения героическому прошлому – она служит нашему будущему, вдохновляет нас, укрепляет наше единство».

В годы Великой Отечественной войны жители Свердловской области продемонстрировали истинный патриотизм и несгибаемый характер.

Свыше 700 тысяч уральцев воевали на полях сражений,  более половины из них не вернулись домой. Те, кто остался в тылу,  создавали оборонную мощь страны у рабочих станков и заводских конвейеров. Более 400 крупнейших российских предприятий были эвакуированы в Свердловскую область.  Здесь было произведено более половины чугуна и стали, 40 процентов оборонной продукции, треть всех российских танков, выпущенных в стране. Общенародным трудовым подвигом  стало создание  Уральского добровольческого танкового корпуса, который уральцы собрали и укомплектовали за счёт личных сбережений, безвозмездного и сверхпланового труда.

Уверен, многие города Свердловской области за свои заслуги в годы Великой Отечественной войны достойны получить высокое звание «Город трудовой доблести».

 И сегодня уральские предприятия оборонно-промышленного комплекса вносят весомый вклад в укрепление обороноспособности нашего государства. На уральских оборонных заводах создаются передовые образцы вооружения, техники, высокотехнологичные детали и приборы для современного российского оружия, которым оснащается армия, флот и силовые службы.

Мы гордимся тем, что уральская молодёжь подхватила патриотическую вахту. В регионе развивается юнармейское движение, число общественных объединений патриотической направленности, военно-патриотических и поисковых клубов. 

Уважаемые защитники Отечества, дорогие уральцы!

Благодарю вас за мужество и патриотизм, преданное служение Родине, достойный вклад в укрепление обороноспособности России, обеспечение  условий для мирной жизни и созидательного труда.

 Поздравляю вас с праздником и желаю здоровья, благополучия, мира, добра, новых успехов в службе и жизни!

 Губернатор Свердловской области  Е. В. Куйвашев.


Уважаемые жители Ивдельского округа! Сердечно поздравляю вас с Днём защитника Отечества!

По сложившейся традиции мы выражаем сегодня свою особую благодарность ветеранам и поздравляем тех, кто в настоящее время служит на благо Отчизны, продолжая многовековые воинские традиции.

В этом году мы празднуем 75-летие Великой Победы!

В этот праздничный день самые теплые поздравления мы адресуем, прежде всего, тем ивдельчанам, кто шел на бой, не щадя своей жизни, тем кто трудился в тылу, не покладая рук, забыв об отдыхе, тем кто пришел на смену фронтовикам и долгие годы провел на военной службе вдали от родного края. Для нас, наследников Великой Победы, ваше самоотверженное служение Родине – яркий пример стойкости, мужества и героизма.

Сегодня мы выражаем слова благодарности и признательности ветеранам локальных конфликтов, ветеранам Вооруженных Сил, рядовым и офицерам запаса, всем тем, кто даже в этот праздничный день выполняет свой воинский долг, укрепляя обороноспособность страны.

В этот торжественный день наши особые поздравления – тем ивдельчанам, кто сегодня стоит на боевом посту, защищает покой и безопасность России вдали от родного дома. Пусть их служба будет мирной!

В нашем обществе День защитника Отечества имеет неофициальный статус праздника настоящих мужчин. И я хочу пожелать вам всегда соответствовать этому званию – уметь брать на себя ответственность, быть верным долгу и слову.

Пусть останется в прошлом и никогда не наступит время, когда нужно защищать, ограждать, оберегать от посягательств! Пусть всегда будут времена, когда нужно только строить, созидать, любить, растить детей без страха за их жизнь!

Желаю всем, кто встречает праздник в кругу семьи, и тем, кто находится на боевом посту, быть настоящими защитниками своего дома, своей семьи, своей страны.

Мирных вам будней и светлых праздников, крепкого здоровья, удачи и успехов во всех делах и начинаниях, мира и согласия каждой семье!

 С уважением, П. М. СОКОЛЮК, глава Ивдельского городского округа.


От всей души поздравляю жителей Северного управленческого округа Свердловской области с Днём защитника Отечества!

Для каждого россиянина этот день наполнен глубоким смыслом. Он олицетворяет патриотизм, благородство и неразрывную связь поколений.

Сегодня мы выражаем слова благодарности и признательности ветеранам Великой Отечественной войны, участникам боевых действий, ветеранам военной службы и военнослужащим, рядовым и офицерам запаса, всем тем, кто даже в этот праздничный день выполняет свой воинский долг, укрепляя обороноспособность страны. 

С особым чувством мы отдаем дань уважения родным и близким военнослужащих, которые разделяют с ними все трудности и являются для них надежным тылом.

В этот праздничный день примите самые теплые пожелания крепкого здоровья, благополучия и долгих лет мирной жизни!

Управляющий Е. Ю. ПРЕИН.


Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий, граждане,пребывающие в запасе, родители военнослужащих, проходящих военную службу, и жители Ивдельского городского округа!

Поздравляю вас с Днём защитника Отечества, 

С праздником мужества, благородства и чести!

Желаю крепкого здоровья, благополучия, бодрости духа, уважения родных и близких, а главное – мирного неба над головой!

Военный комиссар (городов Североуральск и Ивдель Свердловской области)

С. КОШКАРОВ.


Уважаемые ивдельчане!

День защитника Отечества по праву является всенародным праздником. Он важен и дорог не только для военнослужащих, но и для каждого человека, который гордится своей Родиной и готов защищать её интересы.

В трудных походах, на полях исторических сражений ковались победные, патриотические  традиции российского воинства, крепла его мощь и слава. Мы искренне гордимся ратными подвигами наших отцов и дедов, их доблестью и мужеством.

Самые тёплые поздравления с праздником городской Совет ветеранов адресует в первую очередь нашим ветеранам Великой Отечественной войны, воинам-интернационалистам, а также всем, кто в разные годы служил Отечеству и сегодня несет  солдатскую службу в разных точках нашей необъятной Родины. 

Всем жителям Ивдельского городского округа хочу пожелать мира, благополучия, здоровья и успехов. С праздником! С Днём защитника Отечества!

Т. И. ДЕНЬГОВСКАЯ, председатель Ивдельского городского Совета общественной ветеранской организации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48