Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

13.05.2020 14:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 14.05.2020 г.

В юбилейный День Победы

Автор: Константин ТЕРЕХИН

Возложение цветов к памятной стеле

В день 75-летия Победы в Великой Отечественной войне организации и жители Ивдельского городского округа возложили цветы к памятной стеле.

Ситуация с распространением коронавируса не позволила 9 мая провести традиционный митинг и парад в честь 75-летия Великой Победы, все массовые мероприятия были отложены. Возложение цветов прошло в соответствии с графиком, обеспечивающим социальное дистанцирование. Глава округа Петр Соколюк поздравил ивдельчан в видеообращении.

«Уважаемые участники Великой Отечественной войны, блокадники, узники концлагерей, труженики тыла, поздравляю вас с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. Желаю здоровья, счастья, успехов, удачи, долгих лет жизни и терпения», – сказал Петр Соколюк.

В своем обращении глава округа отметил, что в канун 70-летия Победы ивдельчанам участникам Великой Отечественной войны было присвоено звание «Почетного гражданина Ивдельского городского округа». Сегодня, отмечая 75-летие Победы, принято решение назвать три улицы округа именами ивдельчан Героев Советского Союза. И попросил жителей высказать свое мнение, какие улицы нужно переименовать. Напомним в Ивделе семь Героев Советского Союза, четыре улицы города уже названы их именами.

Поздравления принимает участник войны А. И. Аксаринский

Накануне праздника глава округа Петр Соколюк и начальник Управления социальной политики Екатерина Тетеркина лично поздравили ветеранов, проживающих в Ивделе, – Анатолия Ивановича Аксаринского и Григория Пантелеевича Лигуса, вручили им подарки и букеты цветов.

Поздравления принимает участник войны Г. П. Лигус

Сложившаяся эпидемиологическая ситуация повлияла на программу праздника, однако несмотря на это, ивдельчане, как и все россияне, присоединились к масштабным сетевым акциям. В рамках акции #ОкнаПобеды украсили окна своих квартир и домов, разместив на них фотографии героев своих семей, детские рисунки, посвященные Победе. Шествие «Бессмертный полк» в этом году также прошло в онлайн-формате.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) 11 мая провел опрос россиян об участии в различных акциях в юбилейный День Победы. Респонденты единодушно положительно оценили мероприятия и акции в День Победы. Каждый второй россиянин принял участие в каком-либо мероприятии или акции. И у большинства (62%) праздничные мероприятия привели к появлению чувства душеного подъема и ощущения единения народа. Более половины россиян (69%) порекомендовали проводить мероприятия в новом формате в будущем.

Праздничный день в Ивделе завершил салют.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18