Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

07.05.2020 10:34 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 07.05.2020 г.

Парад Победы и шествие «Бессмертного полка» 9 мая отложены

Автор: Константин ТЕРЕХИН

Приближается 9 Мая — праздник, который для нашей страны, для каждой российской семьи был, есть и будет самым главным. Но ситуация с распространением коронавируса не позволяет начать подготовку к Параду на Красной площади и другим массовым мероприятиям в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, поэтому все приготовления в Москве и в регионах будут отложены. Об этом президент Владимир Путин заявил в обращении к гражданам страны.

Президент отметил, что, несмотря на переносы, День Победы отмечается именно 9 мая, эту дату невозможно отменить.

«В каждой семье в этот день будут вспоминать и чествовать своих героев. Мы сделаем все необходимое, чтобы ветераны чувствовали нашу заботу и благодарность, задействуем все наши возможности», — пояснил президент.

Владимир Путин добавил, что все торжественные мероприятия, включая парад Победы и шествие «Бессмертного полка», состоятся чуть позже в текущем 2020-м, который объявлен Годом памяти и славы в России.

В Управлении по культуре, физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Ивдельского городского округа нам рассказали, что массовые мероприятия 9 мая в округе отменены. Пройдет только возложение цветов от организаций к памятной стеле в соответствии с графиком, который сейчас разрабатывается. Остальные мероприятия пройдут онлайн. Так, митинг с поздравлением от главы Ивдельского городского округа Петра Соколюка, представителей церкви, молодежи будет записан на видео и размещен на сайте «Центра культуры и кино» ck-ivdel.ekb.muzkult.ru, а также в социальных сетях.

Комплексный центр социального обслуживания населения города Ивделя приглашает принять участие в акции «Бессмертный полк Онлайн». Участникам необходимо сделать фотографию с портретом своего родственника – участника Великой Отечественной войны и выложить ее в соцсети с хештегом #БЕССМЕРНЫЙПОЛКИВДЕЛЯ или прислать по адресу soc098@egov66.ru. 9 мая в официальных аккаунтах ГАУ«КЦСОН г.Ивделя» в социальных сетях будет размещен фильм, смонтированный из присланных участниками акции фотографий.

Кроме того, Управление по культуре подготовило ряд акций ко Дню Победы. Участникам акции «В День Победы хочу пожелать…» предлагается записать поздравительное видео (стихи, песня, монолог) на тему Победы, длительностью не более одной минуты. Видео отправить организаторам по адресу prazdnik_ivdel@mail.ru или в WhatsApp на номер  8 (922) 168-23-54. Видеоматериалы будут опубликованы в социальных сетях с хештегом #ДеньПобеды75_Ивдель.

Кинотеатр «Северный маяк» объявил конкурс «Оригинальная Георгиевская лента». Предлагается сделать оригинальный атрибут Победы из подручных средств, готовую работу разместить до 8 мая в своем аккаунте Instagram с хештегом #ДеньПобеды75Ивдель. Победитель будет определен по наибольшему числу лайков 9 мая в 12 часов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

137