Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

07.05.2020 10:27 Четверг
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 07.05.2020 г.

Поздравление с праздником Победы, 9 мая!

Уважаемые жители Свердловской области! От всей души поздравляю вас с  75-летием Победы  в Великой Отечественной войне!

75 лет назад отгремели последние залпы орудий, и над нашей страной расцвела долгожданная, выстраданная, выкованная на полях сражений и в трудовом тылу Победа. Над ней не властно время – она будет неугасимым пламенем гореть в наших сердцах, объединяя поколения россиян чувством огромной благодарности к защитникам Отечества.

В годы Великой Отечественной войны Свердловская область стала   единым арсеналом,  тем самым надежным тылом, который обеспечил фронт техникой, вооружением, боеприпасами, обмундированием. 

На территории нашего региона было размещено более 400 крупнейших предприятий, научных институтов.

На долю уральцев пришлось две трети выплавленного в стране чугуна и свыше половины произведенной стали, 40 процентов вооружения и боевой техники. Предприятиями области изготовлено больше 26 тысяч танков, 18 тысяч бронекорпусов, 37 тысяч артиллерийских систем, 23 тысячи минометов, два миллиона мин, 7 миллионов гранат, больше миллиарда патронов. 

 В кратчайшие сроки, трудясь сверхурочно, уральцы совершили настоящий подвиг — сформировали полностью укомплектованный танковый корпус. Всё – от боевых машин и личного оружия до обмундирования бойцов – было изготовлено на добровольные пожертвования людей. 

На победу работали все: старики, женщины и дети, без праздников и выходных, по 12-14 часов, надрываясь от непосильного труда, со святой верой в победу. За свой трудовой подвиг около 13 тысяч рабочих и служащих Свердловской области, 26 предприятий региона были награждены орденами и медалями. 

Так же честно – не на жизнь, а на смерть – бились уральцы на полях сражений. В годы Великой Отечественной войны на Урале было сформировано 500 воинских частей и соединений. Семьсот тридцать тысяч наших земляков ушли на фронт – больше трети из них не вернулись домой.

Дорогие уральцы!

  Сегодня в Свердловской области проживает около 30 тысяч участников и ветеранов Великой Отечественной войны.   Они видели войну, встречались лицом к лицу со смертью, слышали звук разрывающихся снарядов, до сих пор помнят вкус фронтовых «ста грамм» и ленинградского блокадного хлеба. Они отстояли независимость Отечества, возродили из пепла и руин разрушенные города и сёла. И по сей день они показывают нам образец мужества, силы духа, патриотизма, учат нас побеждать трудности, верно и преданно служить России. И мы должны быть достойными хранителями и продолжателями этих традиций и заветов.

Мы обязаны сделать всё, чтобы сберечь нашу великую страну, сохранить ее честь и доброе имя, приумножить ее славу и мощь, чтобы наши дети и внуки также гордились нами, как мы гордимся нашими отцами и дедами.

С праздником, дорогие друзья! С Днем Великой Победы!  

 Е. В. Куйвашев, губернатор Свердловской области.                        


Уважаемые жители Северного управленческого округа Свердловской области, поздравляю вас с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне!

Семьдесят пять лет назад Победа нашей страны в Великой Отечественной войне вернула миллионам людей право на мирную жизнь.

День Победы – остаётся незабываемым, светлым и дорогим, трагичным и скорбным, но в то же время самым почитаемым праздником всех поколений! Он навеки вписан в судьбу каждой семьи, каждого человека. 

Мы всегда будем помнить непобедимую силу духа и любовь к Родине, величайшие мужество и стойкость в тяжелейших испытаниях военных лет. 

В этот исторический день желаю Вам крепкого здоровья, душевного тепла, мира и благополучия.

Е. Ю. Преин, управляющий.


Дорогие участники Великой Отечественной войны, блокадники, узники концлагерей, труженики тыла!   Земляки! Поздравляю вас с великим всенародным праздником –  Днем Победы!

Этот праздник не знает границ, его  отмечают во всех уголках России, во многих странах Европы и  мира. В годы суровых испытаний с невиданной силой проявились ваши  самоотверженность, сила духа и верность своей Родине. День Победы – это памятник павшим, награда живым, пример мужества, стойкости и гордости  молодым.

Мы будем вечно помнить, какой ценой далась нашей стране Победа в Великой Отечественной войне.

 От всего сердца выражаю слова благодарности и глубокого  уважения ветеранам  Великой Отечественной войны и участникам  трудового фронта. Вы отстояли наше право жить в мире, трудиться, растить детей.

С Днём Победы, дорогие ивдельчане, с великим вас праздником! Пусть небо нашего любимого города всегда остается мирным и ясным!

П. М. СОКОЛЮК, глава Ивдельского городского округа.


Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и жители Ивдельского городского округа! Поздравляю Вас с 75-летием со дня Великой Победы!

Желаю крепкого здоровья, благополучия, уважения родных и близких, а главное – мирного неба над головой!

С. М. КОШКАРОВ, военный комиссар (городов Североуральск и Ивдель Свердловской области).


Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, уважаемые жители Ивдельского округа! От имени депутатов Думы Ивдельского городского округа поздравляю вас с великим праздником – Днём Победы!

9 мая – для всех особый день, он дорог всем нам, потому что он – частичка истории каждой семьи и символизирует доблесть защитников Отечества, их сплоченность, силу народного духа. 

 Уважаемые ветераны, труженики тыла, подвиг, совершённый вами в годы Великой Отечественной войны, навсегда останется символом мужества, стойкости и патриотизма. Мы безгранично благодарны вам за то, что вы сделали для Отечества, для всего человечества.

В этот всенародный праздник воинской Славы желаю дорогим нашим ветеранам и всем здоровья, счастья, внимания и любви близких и родных людей, уверенности в завтрашнем дне! Добра и благополучия вашим семьям!

Т. В. КУЗЬМИНА, председатель Думы Ивдельского городского округа.


Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Дорогие ивдельчане! Городской  Совет ветеранов Ивдельского городского округа сердечно поздравляет всех вас  с великим народным праздником – 75-летием со дня  Победы советского народа в Великой Отечественной войне!

Ветеранам желаем  здоровья, светлых и долгих спокойных дней, душевного тепла, внимания и заботы близких и друзей. Молодежи – помнить о подвиге старшего поколения, хранить славные боевые традиции отцов и дедов. 

Всем ивдельчанам желаем бодрости духа, успехов в труде, семейного благополучия.

С праздником, дорогие земляки!

Т. ДЕНЬГОВСКАЯ, председатель Ивдельского городского совета ветеранов. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43