Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

29.07.2020 09:49 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 30.07.2020 г.

На Екатерининке начал работать фельдшер

Автор: Константин ТЕРЕХИН

К. М. Дырда

В новом фельдшерско-акушерском пункте (ФАП) отдаленного поселка Екатерининка Ивдельского городского округа начал работать на постоянной основе фельдшер.

Константин Михайлович Дырда, уроженец поселка Полуночное, окончил Краснотурьинский филиал ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж» по программе целевого обучения. Его приезд, как и открытие самого ФАПа, десять лет с нетерпением ждали все жители поселка. От Минздрава Свердловской области, спустя месяц после трудоустройства, молодой специалист получит выплату в размере 500 тысяч рублей по программе «Земский фельдшер».

Напомним, строительство нового модульного ФАПа в Екатерининке завершилось в феврале 2020 года. Тогда прием взрослого и детского населения осуществлялся медперсоналом Ивдельской центральной районной больницы, выезжающим в поселок по графику. Сейчас прием будет вестись ежедневно – с понедельника по пятницу. 

Фельдшерско-акушерский пункт полностью оснащен всем необходимым медицинским оборудованием, мебелью, расходными материалами: закуплены электрокардиограф, дефибриллятор, кислородный ингалятор, укладки для оказания помощи при неотложных состояниях, анализаторы уровня сахара крови, гемоглобина, экспресс-анализатор уровня холестерина и многое другое.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36