Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

15.01.2021 13:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Якушев пожелал уральцам счастья, крепкого здоровья и благополучия, а Свердловской области – процветания!

Источник: Департамент информполитики Свердловской области

В. Якушев

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Владимир Якушев поздравил жителей Свердловской области с 87-й годовщиной создания региона.

В своем обращении он отметил, что рождение региона произошло в переломное время. Страна совершила невиданный в истории индустриальный рывок.

«Большая заслуга в этом принадлежит Среднему Уралу. Здесь были построены символы нашей промышленной мощи. Среди них – Нижнетагильский металлургический комбинат, Уралвагонзавод, Уралмаш, Первоуральский новотрубный завод. Эти и десятки других предприятий помогли одержать победу в Великой Отечественной войне, провести послевоенное восстановление.

Опорным краем державы остается область и в наши дни. Сейчас это не только промышленный, но и научный, культурный, образовательный центр», – сказал Владимир Якушев.

На протяжении веков достоянием Урала считались подземные кладовые. Позднее к ним добавилась мощная индустрия. Но главным богатством региона всегда были его люди. Всё, чем гордится область, создано благодаря их труду, таланту, твердому уральскому характеру.

«Сегодня перед вами стоят новые ответственные задачи. Это – реализация национальных проектов, обновление социальной сферы, повышение качества жизни.

Уверен, что область успешно справится с новыми вызовами. Её люди любят свой край, верят в него и связывают с ним свое будущее.

Дорогие друзья!

Желаю вам счастья, крепкого здоровья и благополучия, а Свердловской области – процветания!», – подчеркнул Владимир Якушев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10