Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

26.11.2021 10:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 24.11.2021 г.

Ивдель начал подготовку к рейтинговому голосованию за объекты благоустройства 2023 года

Автор: Константин ТЕРЕХИН

Комиссия по проведению рейтингового голосования за объекты благоустройства 2023 года в Ивдельском городском округе в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» начала сбор предложений жителей по обновлению общественных территорий.

Как рассказал министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, выбор городских пространств для обновления, как и весной этого года, будет проходить на единой федеральной онлайн-платформе. Общественные территории будут выбирать во всех городах и населенных пунктах численностью свыше 20 тысяч человек.

До 15 декабря администрация округа опубликует перечень общественных территорий для проведения общественных обсуждений и рейтингового голосования. С 15 декабря 2021 года до 15 февраля 2022 года состоятся общественные обсуждения по общественным территориям для включения в муниципальную программу формирования современной городской среды. С 1 марта 2022 года до 1 апреля 2022 года пройдет рейтинговое голосование. Не позднее 1 июля 2022 года необходимо утвердить муниципальную программу, актуализированную по итогам рейтингового голосования.

Напомним, первое рейтинговое онлайн-голосование за дизайн-проекты благоустройства в нашей стране состоялось в текущем году. Оно проходило с 26 апреля по 30 мая на всероссийской платформе za.gorodsreda.ru и его участниками стали 3 428 ивдельчан.

По результатам проведенной кампании, современный облик в разных городах Среднего Урала в 2022 году приобретут 40 общественных территорий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26