Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

01.12.2021 09:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 54 от 01.12.2021 г.

Владимир Михель посетил поселки Бурмантово и Хорпия

Автор: Константин ТЕРЕХИН

Мост в п. Бурмантово

17 ноября глава Ивдельского городского округа Владимир Михель, председатель Думы округа Татьяна Кузьмина и ведущий специалист по делам ГО и ЧС администрации Александр Бехтерев с рабочим визитом посетили поселки Бурмантово и Хорпия.

«Задача была посмотреть мост через реку Лозьва, пообщаться с местными жителями. Мост в Бурмантово не ремонтировался с 2011 года, когда восстанавливали пролет у правого берега, где провалился большегруз. Сейчас в плохом состоянии два пролета с левого берега. Там работает специалист, составляет смету на ремонт, чтобы понимать, какие необходимы средства и определиться со сроками выполнения работ», — рассказал Владимир Михель.

В разговоре с местными жителями и бывшим руководителем территории Виктором Пфлугфельдером, удалось выяснить, что машины, груженные металлом, заехали на мост и продавили два пролета. Сверху конструкцию подлатали, а опоры так и остались без ремонта. Мостом продолжают пользоваться местные жители, а также туристы, собиратели металлолома и лесозаготовители.

Еще одна проблема поселков — это нестабильное энергоснабжение. В следующем году на ремонт линии электропередач до поселков Бурмантово, Хорпия и Шипичный в бюджете запланировано более 6 миллионов рублей. В целях оперативного обслуживания ЛЭП администрация округа приобрела для бригады электриков новый снегоход.

Как рассказал глава округа, в поселке Бурмантово необходима частичная замена опор и разводка проводов. Администрация также ведет работу по поиску подрядной организации на содержание ЛЭП. В их обязанности будет входить оперативное устранение всех неполадок и профилактические работы, включая вырубку поросли и замену опор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23