Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

15.12.2021 14:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 15.12.2021 г.

Торжественное вручение паспортов

Автор: Константин ТЕРЕХИН

Юным ивдельчанам вручен главный документ гражданина РФ – паспорт

9 декабря, накануне Дня Конституции Российской Федерации, 6 ивдельчан, достигшие 14-летнего возраста, получили свои первые паспорта гражданина России. Торжественная церемония, организованная Управлением по культуре администрации Ивдельского городского округа совместно с Отделением по вопросам миграции МО МВД России «Ивдельский», прошла в городской библиотеке им. М. К. Анисимковой.

Вероника Иванова, начальник Отделения по вопросам миграции, вручая паспорта юным гражданам России, призвала бережно относиться к самому главному документу в их жизни.

Ребят поздравила начальник Управления по культуре Галина Комлякова, вручив им памятные адреса от имени главы Ивдельского городского округа Владимира Михеля.

Также Галина Викторовна рассказала об открывшихся возможностях в связи с получением паспорта гражданина России. Особенно ребят порадовала перспектива получения «Пушкинской карты».

Напомним, с началом нового учебного года в Свердловской области запущена программа «Пушкинская карта»: с 1 сентября подростки и молодые люди в возрасте 14-22 лет могут приобретать билеты в театры, музеи, галереи за государственный счет, а с 15 декабря можно будет купить билеты в кино на российские фильмы. Номинал карты в этом году составляет три тысячи рублей. Новый финансовый инструмент призван привлечь внимание еще большего количества молодых людей к интересным проектам учреждений культуры и дать им возможность приобщиться к богатому культурному наследию нашей страны.

Торжественная церемония вручения паспортов гражданина России завершилась совместной фотографией.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11