Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

03.02.2021 13:25 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 04.02.2021 г.

Экскурсия в ГАИ

Источник: МО МВД России «Ивдельский»

Ивдельские полицейские и Общественный совет межмуниципального отдела провели экскурсию для будущих юристов в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант».

Студенты второго курса Уральского промышленно-экономического техникума побывали в отделении ГИБДД Ивделя, где наглядно познакомились с сотрудниками правоохранительных органов и их службой.

Самыми первыми встретили ребят и провели для них экскурсию по зданию ГИБДД помощник руководителя по работе с личным составом майор внутренней службы Елена Горохова, инспектор по пропаганде БДД старший лейтенант полиции Наталья Скачкова и старший инспектор ОВ ДПС капитан полиции Марина Перевёртова. Они познакомили молодых людей с функциями и задачами каждого инспектора, которые осуществляют свою деятельность по таким направлениям, как технический надзор, дорожный надзор, пропаганда безопасности дорожного движения, административная практика по исполнению административного законодательства и регистрационно-экзаменационного пункта.

Далее с будущими юристами продолжил экскурсию главный государственный инспектор отделения ГИБДД майор полиции Денис Шемонаев, который является руководителем подразделения. Он продемонстрировал ребятам приборы, используемые в работе инспекторами ДПС для выявления водителей в состоянии опьянения, чемодан для принятия неотложных действий при выезде на место происшествия и аптечку «ФЭСТ», необходимую для оказания первой медицинской помощи. 

После ознакомления со службой ГИБДД, приветственное слово взял председатель Общественного совета при Межмуниципальном отделе «Ивдельский» Владимир Николаевич Курдик. Он рассказал ребятам, что в этом году 3 июля исполнится 85 лет со дня создания службы ОРУД-ГАИ-ГИБДД. Экскурсанты смогли окунуться в прошлые времена, и узнали историю погибших сотрудников милиции при выполнении служебных обязанностей.  

В завершение экскурсии студенты поблагодарили сотрудников полиции за увлекательную экскурсию, отметив, что работа в Госавтоинспекции очень сложная и достойна огромного уважения. 

Благодаря подобной акции молодые люди получают реальное представление о деятельности стражей порядка и специфике службы в органах внутренних дел.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14