Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

18.08.2021 09:14 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 18.08.2021 г.

К зиме идем с опережением

Автор: Константин ТЕРЁХИН

Подготовка коммунальной инфраструктуры и объектов энергетического комплекса Ивдельского городского округа к предстоящей зиме идет организованно, в соответствии с установленными сроками и опережением показателей 2020 года.

Глава регионального Министерства ЖКХ Николай Смирнов доложил Евгению Куйвашеву, что рисков несвоевременного начала отопительного сезона на территории Свердловской области нет. Для обеспечения надежности всех систем коммунального хозяйства, а также бесперебойного предоставления качественных услуг потребителям, проинформировал глава ведомства, финансирование текущей ремонтно-восстановительной кампании составляет без малого 7 миллиардов рублей, почти 2 из которых взяла на себя региональная казна.

«Средства областного бюджета, как правило, направляются на восстановление самых изношенных сетей, и для муниципалитетов это является очень серьезным подспорьем. В текущем году решением Евгения Куйвашева эта сумма из-за удорожания стройматериалов увеличена на 675 миллионов рублей. И благодаря этому мы сможем дополнительно заменить около 100 километров старых теплотрасс и водоводов»

- подчеркнул министр.

По данным муниципалитета, на 11 августа к работе в зимних условиях на территории Ивдельского городского округа подготовлено 70 процентов котельных, 81,2 процента тепловых сетей, 77,8 процента сетей водоснабжения, 69,6 процента сетей канализации и 67,9 процента сетей электроснабжения.

Приоритетной задачей на ближайший период для муниципальных властей и организаций коммунального комплекса, подчеркнул Николай Смирнов, должна стать качественная подготовка оставшейся инфраструктуры к работе в зимних условиях и своевременное начало подачи тепла в дома свердловчан.

В соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг потребителям, отопительный сезон на территории того или иного муниципального образования должен быть начат не позднее дня, следующего за окончанием пятидневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха держится на отметке ниже восьми градусов Цельсия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2