Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

22.12.2023 11:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 20.12.2023 г.

На передовых рубежах энергетики

Директор Серовских электрических сетей А. А. Епифанов

Приближается профессиональный праздник — День энергетика. Итоги уходящего года подводит директор производственного отделения Серовские электрические сети филиала «Россети Урал» — «Свердловэнерго» Александр Александрович ЕПИФАНОВ:

- Нынешний год коллектив Серовских электрических сетей завершает с хорошими производственными показателями. Это касается и инвестиционной программы, и ремонтной программы. В частности, в 2023 году на реализацию инвестпрограммы было израсходовано более 300 миллионов рублей, что составляет 100% выполнение плана. В рамках ремонтной программы было освоено 289 миллионов рублей, что составляет 114% от плановых показателей.

За последнее время энергетиками Серовских электрических сетей выполнен большой объем работ по реконструкции подстанций и линий электропередачи, по капитальным и текущим ремонтам. В целом наш сетевой комплекс включает 58 подстанций напряжением 35-220 кВ, 958 трансформаторных подстанций 10(6)/0,4 кВ, а также линии электропередачи всех классов напряжения общей протяженностью более 6 тысяч километров.

Проделана большая работа и по линии технологического присоединения: подключены к сетям компании социально-значимые объекты на территории Северного управленческого округа. Это многоквартирные жилые дома, предназначенные для детей-сирот и переселения граждан из аварийного и ветхого жилья, построенные в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», в частности, в Карпинске, Волчанске, Ивделе, Краснотурьинске, а также школы, детские сады, ФАПы, объекты водоснабжения, теплопункты. К примеру, в городе Серове я бы отметил технологическое присоединение новой школы, рассчитанной на 1275 мест. В Сосьве, где в этом году произошел страшный пожар, мы подключили для погорельцев 34 индивидуальных коттеджа и многоквартирный жилой дом, а также полностью восстановили распределительную сеть поселка, которая была повреждена огнем.

О готовности коллектива Серовских электрических сетей к работе в осенне-зимний период говорит тот факт, что производственному отделению в целом и структурным подразделениям вручены соответствующие паспорта готовности к зиме. Эти документы, конечно, не панацея от всего, но мы будем и дальше стремиться к выполнению своей основной задачи — обеспечению надежного электроснабжения потребителей.

Кроме того, наши сотрудники активно участвовали в реализации социальных инициатив компании. Мы собирали денежные средства, продукты питания, медикаменты для участников специальной военной операции, шили для них маскировочные сети, изготавливали окопные свечи. И сейчас тоже продолжаем это делать. Также собирали денежные средства для двух наших сотрудников из Сосьвинского района электросетей, жилье которых пострадало в этом году в результате пожара в поселке. Хочу отметить, что во всех этих мероприятиях социальной направленности активно участвуют не только наши работники, но и ветераны.

Подготовил к печати Сергей МИЧУРОВ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6