Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

30.03.2023 10:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 29.03.2023 г.

Мы вместе!

Автор: Елена БЕЛЫХ

Председатель Ивдельской общественной ветеранской организации Тамара Ивановна Деньговская от себя и от всего коллектива Совета ветеранов выразила большую благодарность неравнодушным людям, жителям города Ивделя, регулярно оказывающим благотворительную помощь мобилизованным, тем, кто сегодня на передовой стоит на защите Родины.

- Людей, готовых помочь, много, — говорит Тамара Ивановна, - но я хочу сказать о тех, кто с нами всегда рядом, чья помощь уже стала регулярной, постоянной. Это Александр Викторович Чемякин, Антонина Павловна Козлова, семьи Биктимировых, Кокориных. Эти люди перечисляют деньги, которые идут на приобретение овощей, из которых готовятся сухие супы (борщ «Ивдельский», рассольник «Северный», суп с лапшой «Лозьвинский» и суп гороховый «Уральский грохотун»).

Большую работу в микрорайоне Ивдель-3 ведёт депутат Думы Ирина Анатольевна Пфунд, совместно с мини-клубом «Русская песня». Лесозаводчане приобрели бензопилу, масло и запасные цепи к ней. Пила, конечно, будет отправлена в зону СВО.

От Совета ветеранов сердечная благодарность коллективу ФКУ ИК-63, где для бойцов была сшита большая партия мужского белья. Сухой армейский душ изготавливают Н. Шамраева, А. Пешкурова, Н. Шавшукова и др. Для малосведущих поясняем, что сухой душ это ткань, пропитанная специальным гелем, который не требует смывания водой и где ткань действует как губка. Средство это уже испытанное и получило высокую оценку бойцов.

В почтовом отделении микрорайона Ивдель-1 расположен ящик для сбора гуманитарной помощи: одежды, средств гигиены, продуктов питания и др. Пенсионеры, получившие пенсию, там же, на почте, приобретают для бойцов всё, что считают нужным, необходимым и складывают в этот ящик. Эти действия контролирует сотрудница отделения М. С. Абросова.

Ирина Кутузова, о работе которой газета уже писала, ведёт переговоры по поставке необходимого материала для изготовления маскировочных сетей, которые так необходимы в зоне СВО. На днях бойцам на передовую отправлена большая партия посылок по запросу госпиталя и мобилизованных. «Мы очень рады, что смогли помочь и надеемся, что наши посылки согреют души парней при выполнении сложных воинских задач», — сказала Ирина.

Работа продолжается, люди ждут поддержки неравнодушных людей. Все желающие могут принять участие в оказании реальной помощи. По любому, интересующему вас, уважаемые читатели, вопросу, вы можете обращаться по телефону — 8 9089017204, Ирина Юрьевна.

Ирина Юрьевна является нашим постоянным помощником, равно как и пенсионерка с лесозавода Галина Степанова, которая снова и снова готова помогать. Вот и в этот раз она передала 100 штук впитывающих пелёнок. Очередную партию влажных салфеток и других необходимых вещей передала ещё одна наша постоянная помощница Зоя Салтанова. Спасибо вам, милые женщины!

Городской Совет ветеранов безгранично благодарен всем, кто принимает активное участие в сборе гуманитарной помощи. Пока мы вместе, есть вера в нашу Победу!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6