Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

28.03.2024 14:05 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 27.03.2024 г.

Десятилетие Крымской весны

Все эти 10 лет Свердловская область укрепляла связи с Республикой Крым и городом федерального значения Севастополь. Взаимодействие развивалось в промышленной, образовательной, культурной сферах. В честь этой даты на площадке стадиона «Екатеринбург Арена» состоялся митинг-концерт «Россия, Крым, Севастополь. 10 лет в родной гавани».

«Крым и Севастополь — исторически русские земли. Десять лет назад население этих территорий приняло правильное решение — исправить историческую несправедливость и вернуться в состав нашей Родины. Крым и Севастополь — это наша история, наша культура, наша военная слава», - сказал вице-губернатор Олег Чемезов.

«Поздравляю с десятым юбилеем вхождения Республики Крым и Города-героя Севастополя в состав Российской Федерации! Отцы и деды современных крымчан в годы Великой Отечественной войны вместе с уральцами, вместе с россиянами защищали нашу Родину, сделали все возможное, чтобы освободить от фашистской нечисти нашу страну», — подчеркнула спикер Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.

Приветственные слова от крымчан передал уральцам председатель Общественной палаты Свердловской области Александр Левин.

«Сегодня мы отмечаем замечательную дату, десять лет Крымской весне. Так получилось, что мы сразу же наладили дружеские партнёрские контакты с Общественной палатой Крыма. Я связался по телефону со своими коллегами, и мы друг друга поздравили с этой замечательной победой Владимира Владимировича Путина на выборах. И коллеги из Крыма просили передать свердловчанам, что они счастливы быть со всей Россией и со Свердловской областью, опорным краем державы», — сказал Александр Левин.

В Ивдельском городском округе также прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию 10-летия воссоединения Крыма с Россией, которое состоялось в кинотеатре «Северный маяк». Зал был полон. Среди присутствующих — активисты молодежного движения РДДМ, школьники, работники образования, ивдельские пенсионеры.

С поздравительной речью ко всем присутствующим обратилась председатель Думы Ивдельского городского округа Татьяна Кузьмина:

- Примите самые сердечные поздравления с 10-й годовщиной воссоединения Крыма с Россией. Это событие 2014 года мы назвали «Крымской весной». Оно оставило след в сердце каждого из нас, стало символом национального единства и роста патриотизма. Этот праздник в очередной раз нам напоминает и подтверждает, что сила русского народа заключается в единстве и сплоченности. Спасибо вам за солидарность и сплоченность. Вместе мы справимся со всеми вызовами и реализуем все поставленные задачи.

Праздничный концерт продолжили выступления творческих коллективов нашего округа: Образцовый ансамбль танца "Сюрприз", вокальная группа "Россияночка", хореографический коллектив "Планета детства", вокальный ансамбль "Мелодика", хореографический коллектив "Настроение".

Завершилось мероприятие квиз-игрой для обучающихся ивдельских школ, которую организовали и провели активисты молодежного объединения «Движение Первых».

Анна МЕХРЯКОВА

По материалам ДИП СО

Фото: Павел ВОРОЖЦОВ; Сергей БРУСНИЦЫН

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4